Когда в Украине исчезнут очереди за биометрическими паспортами
26 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 372 Переглядів

Когда в Украине исчезнут очереди за биометрическими паспортами

Когда в Украине исчезнут очереди за биометрическими паспортамиС установкой новой линии печати паспортов в декабре-январе проблемы с задержкой выдачи документов исчезнут.

Об этом представитель ГП Документ Владимир Полищук заявил на пресс-конференции на тему: 100 дней безвиза: что изменилось для Украины?, пишет УНИАН.

По его словам, несмотря на то, что сейчас загранпаспорт в Украине можно оформить в трех разных организациях, ситуация, при которой граждане невовремя получают заказанные документы, пока сохраняется.

"Но на сайте полиграфкомбината Украина, в других источниках, уже можно увидеть, что правительство приняло решение о выделении средств на закупку новой линии для печати загранпаспортов, которая будет уже в декабре этого года, либо в январе следующего установлена, налажена, и я думаю, все проблемы не только с оформлением, но и с выдачей загранпаспортов вскоре исчезнут", – заявил Полищук.

Читайте также: Стало известно, когда вступит в силу безвиз для украинцев


Также он рассказал о причинах, почему оформление и выдача документов происходит с задержкой и почему появились большие очереди для оформления и получения этих документов.

"Сейчас ситуация с ажиотажем, она несколько улучшилась, если так можно сказать. То есть, меньше очереди стали, но все же людям, которые оформляли срочный загранпаспорт, приходится его сейчас ждать не семь рабочих дней, а примерно месяц. Те, кто делает себе загранпаспорт в обычном режиме 20 рабочих дней, ожидают свой выезд за границу примерно два месяца, возможно, два с половиной месяца", – сказал он.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ictv.ua

В Украине больше нет очередей за биометрическими загранпаспортами
В УкраЇні / Топ новини

В Украине больше нет очередей за биометрическими

В Украине больше нет очередей за заграничными паспортами...

Стало известно, когда вступит в силу безвиз для украинцев
В УкраЇні / Топ новини

Стало известно, когда вступит в силу безвиз для

Официальный вестник ЕС обнародовал в понедельник 22 мая решение о безвизовом режиме для граждан...

Долгожданный безвиз. Украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов
В УкраЇні / Топ новини

Долгожданный безвиз. Украинцы обвалили сайт по

Украинцы обвалили сайт государственного предприятия «Документ»...

Авторизация