Министр инфраструктуры Украины Омелян назвал
17 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 347 Переглядів

Министр инфраструктуры Украины Омелян назвал "феноменальным" успех аэропорта "Львов" (ФОТО)

Министр инфраструктуры Украины Омелян назвал "феноменальным" успех аэропорта "Львов" (ФОТО)В следующем году в Международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого ожидают появления как минимум двух новых авиакомпаний, с которыми уже подписаны соглашения, а также открытие новых рейсов в Европу и Азию.

Об этом заявила генеральный директор львовского аэропорта Татьяна Романовская во время ежегодной итоговой пресс-конференции Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, которая состоялась 15 декабря 2017 года.

"Мы ведем переговоры со многими авиакомпаниями для открытия новых направлений из Львова на европейском и азиатском рынках в 2018 году. На следующий год мы уже имеем подписанные некоторые соглашения с новыми авиакомпаниями, но пока это - секрет. Впрочем, мы ожидаем захода на украинский рынок как минимум двух новых авиакомпаний", - сообщила во время выступления Татьяна Романовская.

Министр инфраструктуры Украины Омелян назвал "феноменальным" успех аэропорта "Львов" (ФОТО)


По ее словам, накануне румынская авиакомпания Blue Air объявила об открытии рейсов дважды в неделю из Львова в чешский Брно весной 2018 года.

"Мы довольны тем, что авиакомпания Wizz Air анонсировала открытие в 2018 году новых регулярных рейсов из Львова в Гданьск, Катовице, Дортмунд и Лондон, а LOT Polish Airlines - в Ольштын. Также авиакомпания Ernest Airlines намерена увеличить частоту на уже существующих направлениях из Украины в Италию", - сказала руководительница львовского аэропорта.

В свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян поблагодарил госпожу Романовскую за феноменальный успех аэропорта "Львов", который 1 декабря этого года достиг рекордного показателя годового пассажиропотока в 1 млн пассажиров. По словам чиновника, в последний раз миллион пассажиров в год львовский аэропорт принимал в 1991 году.

Министр инфраструктуры Украины Омелян назвал "феноменальным" успех аэропорта "Львов" (ФОТО)


"Этот год стал рекордным в истории украинской авиации, хотя еще два года назад украинцы летали неохотно. Мы переломили ситуацию и сегодня украинцы летают. У нас есть немало авиакомпаний, которые заходят в Украину и рынок развивается. Об этом свидетельствует феноменальный успех авиапортов "Львова" и "Борисполь", - сказал министр инфраструктуры Омелян.

Читайте также: "Укрзализныця" запустит новые рейсы в Европу в 2018 году

Напомним, в этом году бюджетная авиакомпания Wizz Air открыла регулярные рейсы из Львова в Берлин и Вроцлав, LOT Polish Airlines - на Быдгощ и Познань, Ernest Airlines - новые рейсы в Милан, Неаполь и Венецию.

Также в СМИ появлялась информация о том, что сейчас продолжаются переговоры с английским лоукостером EasyJet и планы открыть авиарейсы в США и Канаду.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: censor.net.ua

Украинский лоукостер SkyUp анонсировал новые внутренние рейсы из Киева во Львов, Харьков и Запорожье по цене 500 гривен
В УкраЇні

Украинский лоукостер SkyUp анонсировал новые

Украинский лоукостер SkyUp объявил 26 июля об открытии новых внутренних рейсов, которые свяжут Киев...

Омелян уверен, что в 2018 году ирландская бюджетная авиакомпания
В УкраЇні / Топ новини

Омелян уверен, что в 2018 году ирландская

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян дал "200% гарантии", что в 2018 году ирландская...

В УкраЇні / Топ новини

"Укрзализныця" запустит новые рейсы в Европу в

"Укрзализныця" до конца 2018 планирует открыть еще два новых маршрута в Польшу и Молдову –...

Авторизация