За четыре года аннексии в Крым были перемещены минимум 500 тысяч россиян – Джемилев
25 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 311 Переглядів

За четыре года аннексии в Крым были перемещены минимум 500 тысяч россиян – Джемилев

За четыре года аннексии в Крым были перемещены минимум 500 тысяч россиян – Джемилев Страна-оккупант продолжает активное "обрусение" полуострова и вытеснение с него коренного населения.

Российские оккупанты внедряют в аннексированном Крыму политику вытеснения коренного населения полуострова с последующей его заменой на граждан РФ.

С соответствующим заявлением на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выступил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев.

По его словам, данные о перемещении населения тщательно скрываются оккупационной "властью", однако из открытых источников известно, что за четыре года аннексии полуострова на него из России было перемещено от 500 тысяч до 1 миллиона граждан РФ.

"Данные о перемещении населения тщательно засекречены властью, но анализ даже открытых источников свидетельствует о перемещении в Крым за 4 года оккупации от 500 тысяч минимум до 1 млн граждан РФ. Такие действия, как известно, согласно Женевской конвенции августа 1949 года квалифицируются как военное преступление ", - отметил глава Меджлиса с трибуны ПАСЕ.

Кроме того, по словам Джемилева, за четыре года аннексии Крыма зафиксировано 49 случаев похищения людей. Из них 19 человек смогли освободиться и сбежать на территорию материковой Украины, еще шесть человек, все - крымские татары, были найдены мертвыми, со следами пыток.

Читайте также: Джемилев в ООН оценил будущее России после принятия резолюции по осуждению репрессий РФ в Крыму


Двое похищенных позже были найдены в местах лишения свободы, их осудили по политическим мотивам. Еще 16 человек до сих пор считаются пропавшими без вести, однако есть все основания считать, что их уже нет в живых.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

Экс-министр обороны рассказал, сколько военнослужащих в Крыму предали присягу после аннексии
В УкраЇні

Экс-министр обороны рассказал, сколько

Из 12 тысяч перешли на сторону врага 10 тысяч, заявил Игорь Тенюх...

Порошенко поручил изменить в конституции статус Крыма
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко поручил изменить в конституции статус

Киев хочет изменить «статус Крыма», заявил депутат Верховной Рады...

Мустафа Джемилев:
В УкраЇні / Відео / Топ новини

Мустафа Джемилев: "Я не считаю Савченко

Лидер организации «Меджлис крымско-татарского народа», депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев...

Авторизация