Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)
26 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 406 Переглядів

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)Убийство 23-летней военной-медика Сабины Галицкой под недавно освобожденной Катериновкой - дело рук профессионала, а не простого наемника.

Таким мнением поделился известный украинский журналист Андрей Цаплиенко в Facebook.

Стоит отметить, что молодая девушка погибла 21 февраля. В бронеавтомобиль, в котором она направлялась в Катериновку с 3 военными, попала противотанковая ракета.

“Дорога считалась безопасной. К противнику минимум три километра. За полсотни метров до Катериновки командир машины Володя увидел дым на позициях боевиков. Подумал, что это взрыв мины”, - рассказал журналист, уточнив, что это, к сожалению, был выстрел.

Спустя приблизительно 10 секунд в их автомобиль попала ракета. Водитель потерял сознание и командир машины взял управление на себя. Через еще пару секунд от врага прилетел новый снаряд.

“В машине было четверо. Трое молодых бойцов и Сабина. Могли погибнуть все. Обычно кумулятивная струя прожигает броню и уничтожает все живое под металлом. Но заряд не сработал. Ракета своей массой проломила броню. Как раз там, где под тонким противопулевым слоем металла сидела девушка-медик”, - поделился информацией Цаплиенко.

Он отметил, что остатки ракеты, убившей девушку, были отправлены в Киев для выяснения, откуда она попала в руки гибридной армии РФ.

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)


Журналист практически не сомневается в российском происхождении и оружия, и его владельца.

“Он прибыл из России вместе со смертоносным железом”, - заверил журналист, уточнив, что такой меткий выстрел может совершить только серьезный профессионал.

Кроме того, Цаплиенко узнал “почерк” данного стрелка. “У Катериновки меня охватило ощущение какого-то адского дежавю. Это уже было. Именно здесь, на этом месте, я это уже видел. Прошлой зимой. На этом участке линии соприкосновения вражеский оператор противотанкового комплекса попал в джип, в котором ехал разведчик Виталий Сенюк. Не прошло и двух месяцев, как ракета сжигает машину с водителем 24-й бригады Володей Пирусом.

Всего таких попаданий на этом участке не менее полдесятка. Один и тот же почерк. Выстрел со сверхдальней, предельной для такого вида оружия дистанции. Через несколько секунд второй. Чтобы добить. Тоже точный. Стрелявшего можно считать противотанковым снайпером”, - рассказал он.

Читайте также: Глава Генштаба ВСУ заявил, что за четыре года 50 офицеров стали генералами

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)

Журналист Цаплиенко узнал убийцу медика Сабины Галицкой (ФОТО)


Напомним, Украина оплакивает убитую медсестру Сабину Галицкую, а брат обещает отомстить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dialog.ua

Армия Украины переходит на автосистему управления войсками
В УкраЇні / Топ новини

Армия Украины переходит на автосистему управления

Армия Украины переходит на автосистему управления войсками...

Андрей Цаплиенко об известном актере Анатолии Пашинине - добровольце АТО
В УкраЇні / Культура

Андрей Цаплиенко об известном актере Анатолии

Звезда сериалов Анатолий Пашинин оставил актерскую карьеру, покинул Россию. Он стал добровольцем...

В світі / Фото

"Они нас боятся": журналист уловил явный признак

Кремль по отношению к Украине испытывает какой-то мистический страх...

Авторизация