Порошенко превратит Украину в аграрного лидера глобального масштаба, – активисты
26 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 244 Переглядів

Порошенко превратит Украину в аграрного лидера глобального масштаба, – активисты

Порошенко превратит Украину в аграрного лидера глобального масштаба, – активистыАктивисты и представители общественных организаций, которые присоединились к инициативе #Команда_Порошенко, сегодня объявили о поддержке деятельности действующего президента относительно экономического роста Украины, в частности – в аграрной сфере.

Об этом они сообщили во время пресс-конференции в информационном агентстве "Українські новини".

"Все мы знаем, какая экономическая ситуация сложилась в нашей стране в 2014 году. Вторжение российских оккупантов и аннексия важных для промышленности территорий нанесли ей тяжелый удар.

И это характерно для всех отраслей, в том числе и аграрной. Однако после того как был остановлен враг и восстановлен экономический рост, у нашей страны появились все шансы сделать качественный рывок в этом направлении и стать аграрным лидером глобального масштаба.

Это неоднократно подчеркивал и президент Петр Порошенко. Именно аграрная отрасль должна стать приоритетом для государства", – заявила общественная активистка Оксана Григорьева.

По ее словам, Порошенко среди других отраслей на первое место выносит именно агропромышленный комплекс, а уже за ним идут ІТ, машиностроение, инфраструктура, логистика и туризм.

"Сейчас владельцы паев получают в среднем только 52 евро за гектар, то есть вдвое меньше, чем государство, которое тоже предоставляет землю. Но благодаря правильным реформам эту цену можно повысить в 5 раз, что существенно улучшит жизнь селян.

Именно об этом вчера говорил и президент. Кроме того, государству необходимо создать все условия, чтобы обеспечить крестьянам и фермерам быстрый и простой доступ к кредитам", – считает представитель "Команды Порошенко".

По словам активистов, в аграрной отрасли уже наблюдаются определенные движения и смещения относительно появления новых инвесторов, которые вкладывают деньги в развитие наших аграрно-промышленных предприятий, растет доверие к отечественным предприятиям, а крупные инвестиционные проекты являются сигналом другим иностранным инвесторам вкладывать деньги в украинскую экономику.

"В сентябре 2018 года Саудовская инвестиционная компания SALIC приобрела крупный украинский агрохолдинг "Мрия". Также в морском порту "Южный" был открыт первый пусковой комплекс зернового терминала глобального трейдера Cargill.

Общая сумма инвестиций – 150 млн долларов. И таких примеров в нашей стране все больше", – считает активист и общественный деятель Ярослав Черный.

Он также добавил, что за прошлый год Украина собрала 70 млн тонн зерна и вошла в десятку крупнейших производителей зерна мира, а также вошла в тройку крупнейших экспортеров мира, что вкупе экспортирует свыше 54% всего мирового зерна.

Читайте также: Порошенко привлек структуры ЕС к обеспечению честных выборов

"Как отметил Петр Порошенко: Украина есть и останется лидером. Но, как добавил президент, этого недостаточно. Украина должна стать мировым лидером и в перерабатывающей промышленности. И именно на этом мы должны сконцентрироваться в будущем", – подытожил Ярослав Черный.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

В Киеве прошла пресс-конференция Президента Украины Петра Порошенко
В УкраЇні / Топ новини

В Киеве прошла пресс-конференция Президента

В Киеве прошла пресс-конференция Президента Украины Петра Порошенко на тему "Вызовы-2018"....

Активисты на десятках автомобилей выдвинулись колонной к дому Порошенко под Киевом
В УкраЇні

Активисты на десятках автомобилей выдвинулись

Активисты отправились с автопробегом к дому президента Украины Петра Порошенко под Киевом, требуя...

Порошенко утвердил механизм приближения Украины к стандартам НАТО
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко утвердил механизм приближения Украины к

Петр Порошенко утвердил обновленную программу двустороннего сотрудничества Украины с НАТО на этот...

Авторизация