Коломойский пообещал вернуться в Украину после победы Зеленского
18 апр, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 196 Переглядів

Коломойский пообещал вернуться в Украину после победы Зеленского

Коломойский пообещал вернуться в Украину после победы ЗеленскогоВ случае победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины Игорь Коломойский обещает вернуться в Украину.

Об этом он рассказал в интервью журналистам программы "Схемы: коррупция в деталях", передает Радио Свобода.

На вопрос, вернется ли он, если шоумен будет избран президентом, Коломойский ответил: "Ну конечно. Я собирался и раньше вернуться, но сейчас там всякие случаи ... Чтобы не было предвыборных каких-то ... У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицу, переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервировать никого в Украине", - пояснил олигарх.

Игорь Коломойский с сентября 2018 живет в Израиле, в городе Герцлия. На вопрос "Схем", с чем это связано, бизнесмен отметил, что перебрался из Швейцарии в другую страну "по семейным обстоятельствам" в ожидании что "скажут адвокаты в связи с последним данным, которые появились в прессе"

На уточняющий вопрос, имеет ли он виду расследование в США, которое проводит ФБР, Коломойский ответил: "Адвокаты посоветовали побыть здесь, пока прояснится ситуация".

Американское интернет-издание The Daily Beast опубликовало материал «Украинский олигарх-миллиардер Игорь Коломойский находится под следствием ФБР». В подзаголовке указывается, что Игорь Коломойский попал под следствие по обвинению в финансовых преступлениях.

Следователи рассматривают потенциальные финансовые преступления, включая отмывание денег, сообщили изданию три отдельных человека, знакомые с темой.

Читайте также: Зеленский и Порошенко договорились об аренде НСК "Олимпийский" для дебатов 19 апреля

Вместе с тем издание также приводит слова адвоката олигарха Майкла Салливана, который говорит, что Коломойский не является обвиняемым ни в одном преступлении, и категорически отрицает утверждения, что он отмывал средства в США.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: lb.ua

Коломойский рассказал о личных отношениях с Зеленским
В УкраЇні / Топ новини

Коломойский рассказал о личных отношениях с

Олигарх Игорь Коломойский заявил, у него очень хорошие отношения с президентом Владимиром Зеленским....

Коломойский хочет снова стать совладельцем Приватбанка
В УкраЇні

Коломойский хочет снова стать совладельцем

Бизнесмен Игорь Коломойский рассматривает возможность снова стать совладельцем ПриватБанка....

Юрий Луценко пообещал обеспечить Виктору Януковичу безопасность, если тот решит вернуться в Украину
В УкраЇні / Топ новини

Юрий Луценко пообещал обеспечить Виктору

Если экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в госизмене...

Авторизация