Политолог назвала наиболее вероятные даты инаугурация Зеленского
12 май, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 309 Переглядів

Политолог назвала наиболее вероятные даты инаугурация Зеленского

Политолог назвала наиболее вероятные даты инаугурация ЗеленскогоСреди всех предложенных дат инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского - 19 мая является наименее вероятным днем проведения этой процедуры.

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказала политолог Олеся Яхно-Белковская.

Так, Зеленский настаивает на более раннем проведении инаугурации, а именно 19 мая.

"Он хочет провести инаугурацию до возможной даты роспуска Верховной Рады, за полгода до выборов. И Зеленский об этом сам сказал. Он акцентировал внимание на том, что якобы затягивается дата инаугурации, чтобы лишить его возможности разогнать Раду", – говорит Яхно-Белковская.

В свою очередь, депутаты хотят провести инаугурацию как можно позже. При этом, помимо возможной угрозы роспуска Рады, к этому их подталкивает и неопределенность в политике будущего президента.

"Депутаты, скорее всего, склоняются к тем датам, кода уже нельзя разогнать Раду. Также, на мой взгляд, странно ведет себя и сам Зеленский. До проведения инаугурации можно постепенно входить в полномочия, можно учиться, можно встречаться с разными людьми, можно демонстрировать, что ты станешь президентам. Но я этого не вижу.

Вместо этого мы видим лишь стремление пройти процедуру инаугурации. При этом есть куча людей, которые что-то комментируют об инаугурации, о победе Зеленского, о дефолте и МВФ. А сам Зеленский молчит. Интересы по направлениям он не озвучивает, не говорит, как он видит свою политику.

Все это выглядит странно и неубедительно. Еще и по этой причине депутаты не намерены спешить с инаугурацией", – объясняет политолог.

По мнению эксперта, важную роль в выборе даты инаугурации сыграет и обращение Зеленского к парламентариям. Оно, считает Яхно-Белковская, оскорбило депутатов, что также не на руку новоизбранному президенту.

"Последняя запись выглядела, как шантаж. Даже лояльные к Зеленскому депутаты, скорее всего, восприняли эту запись как оскорбление. Целесообразной будет та дата, которую выберут депутаты.

Есть закон и есть 30 дней, в течение которых можно определить дату инаугурации.

Читайте также: В Нацбанке рассказали, что будет дорожать в Украине больше всего

Есть законодательная процедура, и каждая из этих дат, если за нее будет проголосовано, станет датой инаугурации. 19 мая – наименее вероятная дата инаугурации, наиболее вероятные – 27, 28 мая или, может, даже 1 июня", – подытожила эксперт.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: segodnya.ua

Опасный звоночек, что значит петиция об отставке Зеленского
В УкраЇні / Топ новини

Опасный звоночек, что значит петиция об отставке

Петиция об отставке новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского...

В Раду внесли новое предложение по дате инаугурации Зеленского
В УкраЇні / Топ новини

В Раду внесли новое предложение по дате

В Верховной Раде зарегистрирован очередной проект постановления с датой инаугурации...

В ЦИК рассказали, как называть Зеленского до инаугурации и когда он получит президентскую
В УкраЇні

В ЦИК рассказали, как называть Зеленского до

Владимир Зеленский имеет статус новоизбранного президента Украины, именно так его и следует...

Авторизация