В Верховной Раде готовы поддержать Зеленского, но есть условие
14 май, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 263 Переглядів

В Верховной Раде готовы поддержать Зеленского, но есть условие

В Верховной Раде готовы поддержать Зеленского, но есть условиеПока Верховная Рада на этой неделе будет назначать дату инаугурации новоизбранного президента, в "Народном фронте" заявляют, что будущие инициативы Владимира Зеленского готовы поддержать в случае продолжения им курса Украины на ЕС и НАТО.

Об этом заявил нардеп от этой политической силы, глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский, передает РБК-Украина.

По его словам, "Народный фронт" готов поддерживать планы будущего президента и для этого не нужно будет распускать парламент.

"Если его законодательные инициативы не будут идти вразрез с нашим курсом на ЕС, НАТО и защитой страны от российской агрессии, он будет поддержан.

Мы не намерены, по крайней мере, я не намерен - и такая же позиция наших депутатов, насколько мне известно – блокировать какие-то его инициативы только потому, что мы хотим его заблокировать. Могу ответственно заявить, что все его законодательные акты, направленные на усиление государства Украина, будут поддержаны", – заявил Пашинский.

Отметим, что спикер штаба новоизбранного президента Дмитрий Разумков рассказывал, когда будут первые назначения от Зеленского. По его мнению, имена претендентов на должности глав Службы внешней разведки и Службы безопасности Украины лучше вообще не оглашать вплоть до самого назначения.

Кроме того, в обществу интересно, что будет с религией, украинским языком и армией при новой власти. Эти темы действительно важны с точки зрения существования украинской государственности.

Читайте также: Эксперт рассказал, почему Зеленскому важно лично выступить перед украинцами

Вопрос, какое будущее ждет институты и функции, к укреплению которых президент Порошенко приложил немало усилий, волнует немало граждан.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: segodnya.ua

В команде Зеленского предлагают украинцам
В УкраЇні

В команде Зеленского предлагают украинцам "прямую

В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского предлагают внедрить в Украине...

Порошенко заявил, что хочет скорейшей инаугурации Зеленского
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко заявил, что хочет скорейшей инаугурации

Действующий президент Украины Петр Порошенко заинтересован в скорейшей инаугурации...

Генсек НАТО и глава Евросовета поздравили Зеленского с победой на выборах президента Украины
В УкраЇні / Топ новини

Генсек НАТО и глава Евросовета поздравили

Владимира Зеленского, который победил на выборах президента Украины, поздравили Генеральный...

Авторизация