Политолог определил 3 варианта развития событий после встречи
08 дек, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 190 Переглядів

Политолог определил 3 варианта развития событий после встречи "нормандской четверки"

Политолог определил 3 варианта развития событий после встречи "нормандской четверки"9 декабря, в Париже состоится встреча "нормандской четверки" за которой затаив дыхание будет следить весь мир.

Однако, уже сейчас многие эксперты прогнозируют то, как пройдет данное мероприятие и какие последствие это будет иметь для Украины.

Издание "Диалог" сообщает, что украинский политолог Кирил Сазонов в колонке на портале "Колумнист 24" написал, какие по его мнению могут быть исходы встречи "нормандского формата".

Прежде всего эксперт обратил внимание на самый негативный для Украины вариант — проведение ложных "выборов" в "ДНР" и "ЛНР". Он считает, что данный шаг приведет к введению "особого статуса Донбасса" в том виде, который нужен России что приведет к избранию местной "Верховной Рады", которая будет иметь определенные полномочия. Сазонов считает, что данный вариант будет началом колонизации Украины.

Второй вариант по мнению политолога более оптимистичен. Сазонов считает, что переговоры могут закончится на оптимистичной ноте и это будет выглядеть обнадеживающе. Однако, на деле это будет отсрочка ключевого решения, что даст время сторонам совершить несколько маневров. Он не исключает, что Украина воспользуется ситуацией и запустит гуманитарные проекты для жителей ОРДЛО, но это все же не решит вопрос.

Помимо этого, Сазонов считает, что вполне возможен и тупиковый вариант. По словам политолога Зеленский и Путин могут занять жесткие позиции и потребовать выполнения условий, которые не приемлемы для обеих сторон, что приведет к "заморозке" конфликта на долгие годы.

Читайте также: Зеленский не исключает амнистию для сепаратистов

Политолог подытожил, что в данный момент имеются предпосылки к реализации каждого из предложенных сценариев, однако он надеется, что политики смогут договорится.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: hronika.akcenty.com.ua

Появился график встречи
В УкраЇні

Появился график встречи "Нормандской четверки" в

Стал известен график встречи глав стран-участниц "Нормандской четверки"....

Порошенко анонсировал переговоры «нормандской четверки» в июле
В УкраЇні / Топ новини

Порошенко анонсировал переговоры «нормандской

Телефонный разговор лидеров «нормандской четверки» ожидается в июле...

В ВР потребовали от
В УкраЇні / Відео / Топ новини

В ВР потребовали от "Нормандской четверки" срочно

В Верховной Раде потребовали от "Нормандской четверки" в срочном порядке вмешаться в ситуацию на...

Авторизация