Зарплаты женщин в Украине ниже мужских на 25 процентов
08 мар, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 226 Переглядів

Зарплаты женщин в Украине ниже мужских на 25 процентов

В Украине экономическая состоятельность женщин и мужчин сильно разнятся. Как следствие, зарплаты первых меньше выплат вторым на 25%.

Об этом заявил заместитель министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Нежинский во время круглого стола на тему: «Обеспечение гендерного равенства: мониторинг выполнения Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и Пекинской декларации и Платформы действий», пишет Цензор.НЕТ.

«Сохраняется высокий уровень гендерной сегрегации на рынке труда. Распространено дискриминационное отношение работодателей к работницам-женщинам как на уровне трудоустройства, так и карьерного роста.

Это приводит как к разрыву в размере заработной платы в размере 25%, так и неравным возможностям доступа к экономическим ресурсам, а также различию в качественных характеристиках занятости и социальном статусе женщин и мужчин», — заявил Сергей Нежинский.

Читайте также: Новый министр соцполитики пообещала с апреля начать индексацию пенсий 11 млн граждан

По словам заместителя министра, до 2030 года в Украине планируют: искоренить насилие в отношении женщин и девушек, обеспечить их участие в политической деятельности, право на труд и права на рабочем месте, снизить риск бедствий и восстановления устойчивости с учетом гендерных аспектов, внедрить понятия неоплачиваемого ухода и домашней работы/соглашения о работе и личной жизни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: newformat.infо

В Украине будут снижаться пенсии
В УкраЇні

В Украине будут снижаться пенсии

82,7 процента пенсионеров в Украине получают пенсию до 4000 гривен, а это ниже фактического...

Украинцам пересчитают зарплаты
В УкраЇні

Украинцам пересчитают зарплаты

В Украине ежегодно средние зарплаты увеличиваются примерно на 20%....

В Кабмине озвучили
В УкраЇні

В Кабмине озвучили "планку" минимальной зарплаты

В Украине сегодня есть все предпосылки, чтобы в 2020 году повысить размер минимальной заработной...

Авторизация