Киевводоканал намерен повысить тариф за водоснабжение и водоотвод
24 май, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 210 Переглядів

Киевводоканал намерен повысить тариф за водоснабжение и водоотвод

В ходе карантина украинцы накопили долги за коммуналку.

В Киеве долги увеличились до 6 млрд грн. На сайте "Киевводоканал" появилось сообщение о намерении повысить тариф за водоснабжение и водоотвод.

Об этом сказано на сайте "Вести UA". В частности сказано, что вода в столице может повысится до 27,35 грн за один кубический метр.

На сайте водоканала Киева сообщается, что расчеты были произведены пока предварительные и были проведены согласно всем требованиям, указанным в существующем законодательстве.

На сайте столичного водоканала в сообщении указано, что предлагается в 2021 году установить тариф на услуги по центральному водоотведению в размере 27,35 грн за 1 куб.м. При этом, 14,74 грн за 1 куб. м обойдется водоснабжение, а стоимость водоотвода составит 12,61 грн за 1 куб. м.

При этом, 4 февраля текущего года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг установила тарифы для потребителей Киева в размере 22,992 грн за 1 куб. М.

Примечательно, что НКРЭКУ направила руководству водоканалов письмо, в котором подчеркнула необходимость создать соответствующие условия для передачи потребителями показаний счетчиков.

Причиной стали жалобы киевлян на то, что в счетах указаны не правильные показания счетчиков. Также киевлянам рассказали, как оплатить воду. Во время карантина за коммуналку можно платить онлайн.

Читайте также: В Украине подтвердили 406 новых случаев COVID-19

Уточняется, что в течение десяти дней Киевводоканал предлагает горожанам адресовать учреждению пожелания и предложения в связи с грядущим повышением цен.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: akcenty.com.ua

Электроэнергия для простых украинцев снова подорожает
В УкраЇні

Электроэнергия для простых украинцев снова

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг,...

Вода в Украине подорожает: сколько заплатим с 1 февраля
В УкраЇні

Вода в Украине подорожает: сколько заплатим с 1

Для предприятия «Киевводоканал» тариф на водоснабжение и водоотвод скоро повысится на 1,217 грн за...

Тариф на отопление для киевлян снижен на 4,1%
В УкраЇні / Топ новини

Тариф на отопление для киевлян снижен на 4,1%

НКРЭКУ снизила тариф столичной компании "Киевэнерго" на отопление для населения на 4,1%....

Авторизация