Мер Киева объявил досрочные каникулы в школах и предупредил бизнес о закрытии в случае ухудшения ситуации с коронавирусом
17 мар, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 826 Переглядів

Мер Киева объявил досрочные каникулы в школах и предупредил бизнес о закрытии в случае ухудшения ситуации с коронавирусом

Через угрожающую ситуацию с заболеваемостью коронавирус в Киеве власти столицы приняли решение начать весенние каникулы для учащихся 5-11 классов на два дня раньше - с четверга, 18 марта.

Сады и начальная школа пока работать в обычном режиме. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время срочного онлайн-брифинге.

Он отметил, что ситуация в городе сложная. "С такими темпами распространения вируса и количеством госпитализаций в сутки уже через несколько дней мест в больницах не будет.

К тому же, до сих пор, несмотря на обещания правительства, для киевлян так и не предоставили кровати в учреждениях Национальной академии наук, Минздрава и ведомственных больницах. А это в целом - более 11 000 коек ", - отметил Виталий Кличко.

Также мэр Киева призвал жителей столицы не быть легкомысленными - носить маски и соблюдать ограничений. Ведь ситуация чрезвычайно серьезная.

"Проще носить маску и соблюдать ограничения, чем потом лечиться! А бизнеса хочу сказать: будьте ответственными - и за свое здоровье, и за здоровье других людей! Контролируйте наполненность заведений и соблюдение санитарных требований! Иначе, если ситуация ухудшится, - учреждения вновь будут закрыты! " - сказал Виталий Кличко.

Читайте также: За сутки коронавирус в Украине обнаружили у 11 833 человек, зафиксировано 289 летальных случаев

Больше информации о том, как бизнеса предупредить последствия кризисной ситуации уже сегодня, получайте в системах ЛИГА: ЗАКОН . Они помогают объективно оценивать любую ситуацию и принимать взвешенные решения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: buh.ligazakon.net

Мер Киева рассказал о новых ограничениях в киевском метро
В УкраЇні

Мер Киева рассказал о новых ограничениях в

Виталий Кличко заявил, что вход на некоторые станции столичного метрополитена в час пик будут...

Кличко предупредил о возможности усиления карантина в Киеве
В УкраЇні

Кличко предупредил о возможности усиления

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности усиления карантина в столице....

Мэр Киева рассказал, будут ли отключать воду во время карантина
В УкраЇні

Мэр Киева рассказал, будут ли отключать воду во

Виталий Кличко обрадовал хорошей новостью киевлян и гостей столицы....

Авторизация