Ученые рассказали, как улучшить память
18 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 728 Переглядів

Ученые рассказали, как улучшить память

Ученые рассказали, как улучшить памятьИсследование, длившееся десять лет, выявило, что спортивная гимнастика и чтение помогают улучшить память человека. Если человек не занимается спортом, то он рискует набрать вес, и в этом случае его мозг не будет работать в нужном темпе.

Учёные провели десятилетнее исследование, целью которого было определить, какое влияние оказывают гимнастика и чтение книг на здоровье человека.

В результате эксперимента выяснилось, что когда индивид занимается спортом, плавает в бассейне, бегает в парке и так далее, то улучшаются не только его мышцы, но и кровообращение, обмен веществ, а также происходит активация мозговой деятельности.

Учёные отмечают, что лучше воспользоваться пробежкой в парке на свежем воздухе, чем сидеть в закрытом помещении. В результате функции мозга и тела начнут работать в лучшей прогрессии, а от этого улучшится память.

Если не нагружать себя физически, то человек может набрать лишний вес. А это, как известно, негативно отражается на когнитивных особенностях человека.

Кроме того, во время чтения книги мозг начинает работать лучше, задействуется воображение, а также активируется участок мозга, отвечающий за анализ данных.

Учёные советуют не просто прочитать текст, но рассказать о нём другим, поделиться впечатлениями и провести собственный анализ полученной информации.

Читайте также: Учёные: Каждый третий астматик на самом деле здоров

Также будет полезным начать учить новый язык. Человек может освоить порядка пяти языков, в таком случае его память будет тренироваться наиболее активно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Как улучшить свою память? Нейробиологи дали несколько простых и необычных советов
Здоров'я та краса

Как улучшить свою память? Нейробиологи дали

Эксперты пришли к выводу, что чтение полезно для развития памяти...

Учёные выяснили, что шоппинг способен улучшить память
Здоров'я та краса

Учёные выяснили, что шоппинг способен улучшить

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели довольно интересное исследование, которое показало,...

Ученые обнаружили комнатное растение, улучшающее память
Наука / Здоров'я та краса

Ученые обнаружили комнатное растение, улучшающее

Аромат розмарина помогает улучшить память. К такому выводу пришли ученые из Великобритании....

Авторизация