Контрацепция: 9 мифов о способах предохранения
26 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 708 Переглядів

Контрацепция: 9 мифов о способах предохранения

Контрацепция: 9 мифов о способах предохраненияСуществует немало способов избежать наступления нежеланной беременности. Несмотря на то, что методы контрацепции разнообразны, а информация о них хорошо доступна, мифы о способах предохранения никуда не исчезают, а продолжают передаваться из поколения в поколение.

Разберемся с наиболее популярными заблуждениями о предохранении и беременности.

Миф №1. Забеременеть во время месячных нельзя

Многие женщины ошибочно полагают, что секс в период менструации совершенно безопасен, а кроме того нельзя забеременеть в начале и конце менструального цикла. Несмотря на то, что шансы на зачатие гораздо выше в середине цикла, исключать вероятности наступления беременности в остальные дни нельзя. Кроме того, стоит помнить, что сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в течение нескольких дней и могут оплодотворить яйцеклетку даже через несколько дней после полового акта.

Миф №2. Кормление грудью защищает от беременности

Молодые мамы, которые решили выбрать для своего ребенка грудное вскармливание, должны помнить, что кормление грудью не защищает от наступления беременности на все 100%. Даже на фоне такого вскармливания может происходить овуляция, а потому при сексе стоит использовать средства контрацепции.

Миф №3. Прерванный половой акт – надежный способ защиты

Популярный способ предохранения, который, однако, вовсе нельзя считать надежным. Перед эякуляцией выделяется небольшое количество смазки, которая также содержит сперматозоиды. Даже если вы считаете, что ваш партнер максимально осторожен, помните, что любое проникновение пениса во влагалище может привести к наступлению беременности.

Миф №4. Спринцевание после секса поможет избежать беременности

Конечно же это не так. Ни душ, ни спринцевание, ни ванна после полового акта не помогут полностью вымыть сперму, попавшую во влагалище.

Миф №5. После первого секса еще никому не удавалось забеременеть

Наступление беременности возможно с того момента, как у девушки начинаются регулярные менструации, так что при отсутствии контрацепции первый секс также опасен с точки зрения возможности забеременеть, как и все остальные «разы».

Миф №6. Я принимаю контрацептивы в таблетках и потому мне не страшны инфекции, передающиеся половым путем, и беременность

Таблетки действительно являются эффективным способом предохранения (хотя и они не дают 100% защиты), однако они неспособны защитить от заболеваний, передающихся половым путем.

Миф №7. От одного незащищенного полового акта ничего не будет

Для того, чтобы забеременеть, достаточно того, чтобы один сперматозоид достиг яйцеклетки. Этот сперматозоид может попасть в организм как раз в ходе того самого единственного незащищенного полового акта. Если вы считаете, что секс в вашей жизни происходит очень редко и потому не хотите ежедневно принимать противозачаточные препараты, во время полового акта необходимо предохраняться с помощью презерватива.

Миф №8. Мне уже 45 лет, вряд ли я смогу забеременеть

Действительно, с возрастом риск забеременеть несколько снижается, но нужно помнить, что способность к зачатию сохраняется еще примерно в течение года после наступления менопаузы, то есть прекращения регулярных самостоятельных менструаций.

Читайте также: 9 заблуждений. Диетологи развенчали мифы о здоровом образе жизни


Миф №9. У меня столько проблем со здоровьем, что беременность не наступит

Известно немало случаев, когда беременность наступала в «безнадежных» случаях, когда врачи сообщали женщине о том, что она не сможет зачать ребенка без применения вспомогательных репродуктивных технологий. Так что, если в ваши планы не входит рождение ребенка, то и при таком «диагнозе» нужно предохраняться.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Медики: иглоукалывание поможет женщине забеременеть
Здоров'я та краса

Медики: иглоукалывание поможет женщине

Иглоукалывание увеличивает вероятность успешной беременности в ходе экстракорпорального...

Эстроген заставляет женщину пить алкоголь
Здоров'я та краса

Эстроген заставляет женщину пить алкоголь

По наблюдениям ученых тяга женщины к алкогольным напиткам коррелирует с фазой менструального цикла,...

Ученые: Женщины могут снова забеременеть при вынашивании плода
Здоров'я та краса

Ученые: Женщины могут снова забеременеть при

Ученые провели исследование и установили, что при определенных обстоятельствах женщина может...

Авторизация