Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину
18 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 536 Переглядів

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину  Счастливые пары уделяют много времени друг другу. Это касается не только совместных обязанностей и житейских вопросов, но и такой важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной как секс. Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину и обыкновенный опостылевший "супружеский долг".

Во-первых, говорят психологи, не стоит относиться к этому, как к рутинным обязанностям. Это лишает пару ощущений, красок и ярких впечатлений. И, как неудивительно, большей частью этим "страдают” именно мужчины. Они чаще ориентированы на результат (подумаешь, простая механика), а женщинам важен процесс. Они физиологически по-другому устроены, и для достижения удовольствия и раскрытия сексуальности им очень важны прелюдии и ласки.

Целуйтесь чаще, больше и со вкусом, советуют эксперты в отношениях. Прощальный поцелуй в лоб перед уходом на работу, больше похож на прощание с покойником, а вот нежный поцелуй в губы или любимое место партнёра доставит массу удовольствия и вызовет прилив счастья. Тем более не стоит ограничивать себя в поцелуях до, во время и после секса. Счастливая жизнь семейной пары, которая не целуется, априори закончена.

Раздевайте своего партнёра и дайте ему раздеть себя. Не стоит сдавать нормативы ГТО по скорости снятия с себя одежды и запрыгивания под одеяло. Это точно не добавит страсти в ваш секс, а только покажет, сколь мало времени вы готовы уделить друг другу.

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину
Разнообразьте свою половую жизнь, дают совет психологи. Попробуйте новую позу в сексе, займитесь им в новом или необычном для себя месте. Сделайте то, что может понравиться вашему партнёру и расскажите ему о том, что хотели бы попробовать вы. Новое далеко не всегда плохо, а как раз наоборот. Вспомните то время, когда вы оба пробовали друг друга, изучали ваши вкусы и пристрастия.

Психологи рекомендуют также ответственно подходить к вопросам асексуальной обстановки и ароматом. Конечно же не получится каждый ваш секс проводить в обстановке из журнала "Playboy” или рекламы "Bounty”, но убрать детскую игрушку, чтобы не попала под пятую точку, или мятую одежду со спинки кресла, которая в самый ответственный момент напомнит что завтра предстоит большая стирка, совсем не трудно.

Ну а почистить зубы после ужина с чесночными гренками и принять душ после трудового дня, кажется просто элементарным.
Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину
Не молчите, просто и веско добавляют специалисты. Комплименты вашей половине не просто не помешают, а ещё и принесут приятные дивиденды в виде потока любви и нежности именно вам любимым. Вы же всё таки любите своего партнёра и хотите его. Ну а про тишину во время самого секса стоит забыть навсегда. Подобный половой акт подобен минуте молчания после какой-нибудь трагедии и точно такие же мысли он будет навевать на вас.

И пусть дети будут расспрашивать утром, что это за "Ох!” и "Ах!” они слышали из вашей спальни, а тесть-свекровь-тёща-свёкр торопливо пробегут за валерьянкой, проснувшись от непонятного рыка из вашей спальни, это не будет иметь существенного значения. Взрослые всё поймут и только поддержат вас, а дети порадуются счастливым лицам родителей.

Читайте также: Психологи рассказали, когда близость приносит истинное наслаждение


И дайте себе отдохнуть после секса, подбивают итоги психологи. Ни в коем случае не заводите после секса разговоры о бытовухе. Никаких обсуждений двойки сына или ремонта в доме, только вы вдвоём и только ваше совместное счастье. Поговорите лучше о том, как вам обоим было хорошо, и тогда ваш секс никогда не превратиться в рутину, а будет всегда прекрасным и желанным.


скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: svopi.ru

Названы причины, из-за которых секс превращается в рутину
Здоров'я та краса

Названы причины, из-за которых секс превращается

Интимные отношения со временем превращаются в рутину, и происходит это по целому ряду причин....

Психологи рассказали, как с помощью плохого секса можно построить хорошие отношения
Здоров'я та краса

Психологи рассказали, как с помощью плохого секса

Ученые установили, что плохой секс не является препятствием для хороших долгосрочных отношений...

Ученые рассказали, почему нельзя заниматься любовью после ссор
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, почему нельзя заниматься

Секс не помогает решить проблемы между любовниками. К такому выводу пришли американские психологи....

Авторизация