Ученые: картошка может помочь похудеть
14 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 590 Переглядів

Ученые: картошка может помочь похудеть

Ученые: картошка может помочь похудетьИсследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что картофель не способствует набору веса, и помогает похудеть.

Многие люди считают, что стоит отказаться от употребления в пищу картофеля, поскольку он может отрицательно сказаться на фигуре, избыток употребления в пищу приводит к неизбежному набору веса.

На деле оказалось, что это не так и картофель не только не приводит к увеличению массы тела, но и помогает его сбросить. Правда, для этого стоит употреблять все-таки не слишком большое количество этого продукта. Ученые говорят, что в этом вопросе просто важно соблюдать контроль калорийности еды.

В эксперименте принимали участие несколько десятков добровольцев с избытком массы тела. Их разделили на три группы с разными диетами. Оказалось, что диета, содержащая картофель, но учитывающая калорийность продуктов, не сказывалась отрицательно на весе участников, а, наоборот, способствовала похудению.

Таким образом, ученые говорят о том, что картофель можно включать в состав самых разных диет, но важно учитывать общую калорийность потребляемых в течение суток продуктов, чтобы терять вес. Также они отмечают, что во время эксперимента было доказано, что этот корнеплод явно способствовал снижению массы тела, не мешая действию диетического питания.

Читайте также: Владельцы смартфонов страдают на фаббинг, мнение ученых

Исследователи отмечают, что питание даже во время диеты должно быть полноценным и разнообразным, чтобы не нанести вред своему организму, который может страдать от дефицита веществ и полезных элементов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: news.rambler.ru

Медики назвали полезные вещества картофеля
Здоров'я та краса

Медики назвали полезные вещества картофеля

Главным вопросом, которым задались врачи: можно ли есть картофель гипертоникам?...

Ученые: человек может до конца жизни питаться одной картошкой
Здоров'я та краса

Ученые: человек может до конца жизни питаться

На протяжении десятков лет картофель упрямо включали в разряд вредных продуктов питания, и...

Диетологи рассказали, как нужно питаться, чтобы похудеть
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали, как нужно питаться, чтобы

Учёные из США провели исследование, которое помогло определить лучшее время для еды. Оказалось, что...

Авторизация