Японские ученые выяснили, что васаби способствует ускоренному росту волос
26 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 544 Переглядів

Японские ученые выяснили, что васаби способствует ускоренному росту волос

Японские ученые выяснили, что васаби способствует ускоренному росту волос  Листья японского хрена, если их втирать в корни волос, в три раза эффективнее чем продающиеся в магазинах косметические средства, однако использование пасты из тюбика к такому эффекту не приведет

Специалисты японской пищевой компании Kinjirushi в ходе проведенного исследования выяснили, что вещества, содержащиеся в японском хрене васаби, способствуют ускоренному росту волос. Об этом сообщает газета Tokyo Shimbun.

Как оказалось, бурному росту шевелюры способствует вещество изосапонарин, которое в большом количестве присутствует в листьях этого растения. При контакте с ним клетки волосяных луковиц начинают активнее реагировать на внешние раздражители, что благоприятно сказывается на росте волос. Кроме того, васаби также усиливает приток питательных веществ к кожному покрову на голове.

По заверению ученых, листья японского хрена, если их втирать в корни волос, в три раза эффективнее чем продающиеся в магазинах аналогичные косметические средства. Однако компания Kinjirushi предупреждает, что употребление большого количества хрена в пищу, а также втирание в кожу головы пасты васаби из тюбика не приведет к такому же воздействию, поскольку здесь важен именно непосредственный контакт клеток со стимулирующими веществами.

Читайте также: Японские исследователи выявили еще одно полезное свойство кофе


Ранее японская косметическая компания Shiseido сообщала, что занимается разработкой метода борьбы с облысением при помощи индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток). Этот способ предполагает, что у пациентов будут брать образцы тканей, синтезирующих коллаген, которые можно обнаружить в шрамах и суставах. Затем их необходимо перепрограммировать в iPS-клетки и пересадить пациенту вместо тканей кожного покрова для их последующего размножения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: tass.ru

Ученые: картошка фри поможет вылечить облысение
Здоров'я та краса

Ученые: картошка фри поможет вылечить облысение

Побороть облысение поможет химическое вещество, которое содержится в картофеле фри....

Голодание позитивно сказывается на здоровье волос
Здоров'я та краса

Голодание позитивно сказывается на здоровье волос

Бразильские специалисты из Института Химического университета Сан-Паулу выяснили, что воздержание...

Ученые рассказали, как заниматься сексом, чтобы похудеть
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, как заниматься сексом, чтобы

Ученые выяснили, что секс способен влиять на потерю лишнего веса....

Авторизация