Домашняя аптека: 5 неожиданных применений репчатого лука
28 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 523 Переглядів

Домашняя аптека: 5 неожиданных применений репчатого лука

Домашняя аптека: 5 неожиданных применений репчатого лукаВсем известно, что лук идеально подходит для салатов и способен удачно дополнить различные блюда. Однако не все знают, что этот овощ эффективен в лечении множества заболеваний.

Лук — универсальное средство, которое является природным антисептиком и антибиотиком из-за высокого содержания серы. Он также помогает организму бороться со свободными радикалами, вызывающими хронические заболевания, такие как рак.

Лук способен повысить ваш иммунитет, он полезен в лечении респираторных заболеваний, а также диабета, проблем с сердцем, артрита и нормализации холестерина.

Коренные американцы использовали его для лечения простуды и гриппа, а сегодня многие снимают с его помощью симптомы респираторных инфекций, бронхита, кашля и заложенности носа.

Представляем вашему вниманию 5 полезных способов использовать лук при лечении распространённых недугов:

1. Выпадение волос

Вскипятите немного воды с луком и промывайте этой жидкостью волосы перед нанесением шампуня. Это предотвратит выпадение волос и поспособствует их росту. Противомикробные свойства лука также эффективно борются с перхотью и помогают укрепить волосы. Чаще всего этот способ применяют в народной медицине.

2. Незначительные ожоги

Приложите кусочек лука к ожогу, это предотвратит заражение, а содержащаяся в составе сера ускорит регенерацию кожи, уменьшит жжение и покраснение. Хотя эффективность данного способа не подтверждена клинической практикой, многие говорят о его пользе.

3. Порезы

Луковая шелуха обладает антисептическим свойством и быстро останавливает кровотечение, что поможет в заживлении ранок и порезов. Противомикробные свойства лука, в свою очередь, предотвратят заражение инфекциями. Этот способ используют в традиционной медицине многих стран.

4. Кашель

Очистите луковицы и нарежьте их на половинки. Посыпьте каждый кусочек столовой ложкой сахара, накройте полотенцем и оставьте на час. Ешьте это лакомство два раза в день, чтобы избавиться от кашля.

Содержащаяся в луке сера обладает антибактериальными свойствами, что при этом недуге помогает в борьбе с микробами.

Сера также эффективна для очищения организма от токсинов. Противовоспалительные свойства лука уменьшают заложенность и воспаление, которые обычно сопровождают кашель.

5. Жар

Нарежьте лук тонкими ломтиками. Протрите стопу небольшим количеством кокосового масла и приложите слайсы лука к каждой ноге. Оберните их пищевой плёнкой и наденьте носки.

Исследователи к такому методу относятся весьма скептически, однако в народной медицине этот способ часто используют для сбивания температуры.

Читайте также: Исследователи выяснили, почему некоторые женщины стареют быстро

Конечно, некоторые способы являются лишь народными средствами в борьбе с недугами, поэтому следовать им или нет — решать только вам!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Лекарственные травы в лечении кашля
Здоров'я та краса

Лекарственные травы в лечении кашля

В записях старых травников хранятся рецепты снадобий, растительных средств от болячек, недугов....

Названы главные ошибки в лечении гриппа и простуды
Здоров'я та краса

Названы главные ошибки в лечении гриппа и простуды

Терапевты составили перечень распространенных ошибок в лечении гриппа и ОРВИ в эпидемиологический...

Домашняя аптека: Два банана в день защитят от страшных заболеваний
Здоров'я та краса

Домашняя аптека: Два банана в день защитят от

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, которое было нацелено на определение полезных...

Авторизация