Ищите способ похудеть? Мерзните до дрожи
07 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 573 Переглядів

Ищите способ похудеть? Мерзните до дрожи

Ищите способ похудеть? Мерзните до дрожиАвстралийские ученые нашли необычный способ сделать фигуру стройнее. Для этого человеку необходимо замерзнуть и около 15 минут в день дрожать от холода, передают СМИ.

По словам специалистов, во время дрожания происходит трансформация «белого» жира в «бурый», что способствует высвобождению энергии, которая в свою очередь вызывает генерацию в организме большого количества тепла. Когда энергии перестает хватать для обогрева, тело начинает использовать для этих целей жировой запас.

«Дрожь от холода - это фактически интенсивная тренировка. По крайней мере показатели организма, который трясется от холода, очень близки к показателям организма, подвергаемого спортивной тренировке», - отметил ученый-эндокринолог Пол Ли.

При этом подвергать себя воздействию экстремально низких температур необязательно: для того чтобы начать дрожать, достаточно плюс 14-15 градусов по Цельсию.

Эксперты уверены, что ежедневное 15-минутное дрожание, которое эквивалентно занятию на тренажере в течение одного часа, поможет сбросить лишние килограммы в короткие сроки и абсолютно бесплатно.

Читайте также: Назван самый «ленивый» способ похудеть


Ранее ученые из Австралии установили, что снизить концентрацию жиров помогает стояние. По их словам, день, проведенный на ногах, можно приравнять к многочасовым физическим тренировкам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Названы продукты, которые защитят сердце в холода
Здоров'я та краса

Названы продукты, которые защитят сердце в холода

Зимой, а также поздней осенью сердце начинает работать с увеличенной нагрузкой....

Учёные рассказали, какие продукты помогут пережить холода
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, какие продукты помогут

Учёные из ДВФУ разработали специальный рацион питания, который поможет пережить холод. Данная диета...

Найден необычный способ похудения
Здоров'я та краса

Найден необычный способ похудения

Для эффективного похудения следует дрожать по 15 минут в день....

Авторизация