15 признаков синдрома выгорания, о которых мало кто знал
08 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 831 Переглядів

15 признаков синдрома выгорания, о которых мало кто знал

15 признаков синдрома выгорания, о которых мало кто зналНакопившаяся усталость, депрессия, проблемы со сном могут стать причиной синдрома выгорания.

По словам психолога Екатерины Трофимовой, чаще всего с профессиональным выгоранием сталкиваются трудоголики, которые днюют и ночуют на работе.

Человек с синдромом профессионального выгорания на начальных стадиях может ощущать недостаток энергии и постоянно чувствовать себя уставшим. Последняя фаза характеризуется полным физическим и моральным истощением.

Кроме того, трудоголики часто сталкиваются с такой проблемой, как бессонница. Профессиональное выгорание приводит к тому, что человек перестает чувствовать голод, теряет аппетит.

Каждый страдающий выгоранием на первых стадиях ощущает легкое напряжение, которое в дальнейшем переходит в постоянное чувство тревоги. Психологи также относят к признакам эмоционального истощения снижение внимания и забывчивость, проблемы со здоровьем, которые могут привести к переутомлению. (К таким признакам могут относиться боль в груди, учащенное сердцебиение, одышка, головокружение, обмороки, головные боли.)

Среди признаков профессионального выгорания эксперты выделяют депрессию, повышение раздражительности, злость, отсутствие чувства радости. Сначала это проявляется не очень выраженно. К примеру, вам не хочется идти на работу. Но постепенно потеря чувства радости распространяется на все сферы жизни, в том числе семейную.

Моральное истощение сопровождается пессимизмом, изолированностью, когда человеку не хочется выходить из дома, участвовать в каком-то мероприятии.

Читайте также: Ученые выявили причину синдрома хронической усталости


Сигналами для синдрома выгорания могут стать отрешенность, чувство апатии и безнадежности, недостаточная продуктивность и работоспособностьскачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Как не «сгореть» на работе
Здоров'я та краса

Как не «сгореть» на работе

В последние годы ХХ века в Украину пришёл официальный термин, обозначавший состояние,...

Названы пять причин для смены работы
В світі / Здоров'я та краса

Названы пять причин для смены работы

Многие люди часто сталкиваются с синдромом профессионального выгорания, когда работа не приносит...

Психолог рассказал, как распознать профессиональное выгорание
Здоров'я та краса

Психолог рассказал, как распознать

Стало известно, что бормотание под нос может означать начало депрессии из-за работы....

Авторизация