Как сбросить гормональный вес: 3 эффективные стратегии
14 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 010 Переглядів

Как сбросить гормональный вес: 3 эффективные стратегии

Как сбросить гормональный вес: 3 эффективные стратегииНе многие знают, что некоторые типы упражнений и строгие диеты на самом деле заставляют ваш жир откладываться только быстрее. Причина неудачных попыток вернуть фигуре стройность порой кроется в гормональных нарушениях, ведь именно гормоны контролируют сжигание жира на клеточном уровне.

Чтобы обратить вспять накопление в нашем теле жира, необходимо контролировать воздействие и сообщения определённых гормонов.

В этой статье мы расскажем вам об эффективных способах сбросить гормональный вес и о том, как предотвратить его набор в дальнейшем.

Прежде всего нужно знать, что гормоны — это крошечные химические вещества, регулирующие метаболизм и отвечающие за наш аппетит.

Какие нарушения в организме способствуют набору гормонального веса?

Высокий уровень кортизола;
высокий уровень инсулина;
низкий уровень трийодтиронина (Т3).

Исследования показали, что у женщин жировые клетки в девять раз более “упрямые”, чем у мужчин. Вследствие этого женщинам оказывается гораздо сложнее избавиться от лишнего гормонального веса. Однако существуют эффективные стратегии, которые помогут его сбросить.

Интенсивные физические нагрузки и жёсткие диеты вам при этом не понадобятся. Задача будет заключаться в подавлении накапливающих жир гормонов и активации жиросжигающих.

3 основных шага, которые помогут вам сбросить гормональный вес:

Правильный режим питания.
Выбор правильных физических упражнений.
Избегание ошибок в комбинировании продуктов.

Режим питания

Важно помнить, что не всякая диета эффективна для избавления от гормонального веса. Многие считают, что употребление жиров приводит к его отложению, но это не так.

Чтобы получить достаточно энергии для физических упражнений, метаболических процессов и выполнения ежедневных задач, вы должны употреблять углеводы или жиры. Именно эти макронутриенты наполняют вас энергией. Даже белковая пища в процессе глюконеогенеза превращает излишки аминокислот в углеводы.

Таким образом, диета с низким содержанием жиров приведёт к тому, что вы вынуждены будете употреблять много углеводов, чтобы получить необходимую энергию, а это способствует набору веса, потере мышечной массы и замедлению метаболизма.

Исследования установили, что уменьшение в рационе количества углеводов и их замещение жирами влечёт за собой подавление гормонов, способствующих отложению жира. Поэтому употребление правильных углеводов, белков и жиров поможет сбросить гормональный вес.

Физические упражнения

Далеко не все виды упражнений способствуют сокращению гормонального веса. Многие ошибочно считают, что самым эффективным способом избавиться от лишних килограммов являются кардиотренировки, о пользе которых говорят и врачи, и фитнес-инструкторы.

Однако этот вид упражнений не только не способствует сжиганию жира, но и влияет на повышение уровня стрессовых гормонов, в частности кортизола.

В то же время интенсивные силовые тренировки подавляют этот гормон. Если заменить 20-минутную кардиотренировку высокоинтенсивной метаболической, вы активируете 3 главных жиросжигающих гормона, обеспечив тем самым рост метаболически активной ткани.

Комбинирование продуктов

В ходе исследований, которые длились 24 недели, было выявлено, что низкоуглеводный рацион снижает уровень триглицеридов в крови, ускоряет потерю веса, а также повышает уровень холестерина липопротеинов высокой плотности гораздо больше, чем низкожировая диета.

Другое исследование установило, что уменьшение количества потребляемых углеводов помогает потерять в 2,2 раза больше массы, чем сокращение потребления жиров.

Именно поэтому советуем вам отдать предпочтение низкоуглеводному питанию, не отказываясь при этом от жиров. Переведя клетки в режим сжигания жира, очень скоро вы заметите, что лишний вес начнёт уходить, что будет заметно и в зеркале, и на весах.

Читайте также: 6 безобидных привычек, из-за которых вы покрываетесь морщинами

Избавиться от гормонального веса вполне реально, главное — придерживаться правильных методик и подходить к выбору физических нагрузок и питания с умом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Причины набора веса, не связанные с питанием
Здоров'я та краса

Причины набора веса, не связанные с питанием

Чтобы эффективно избавиться от ненужных скоплений жира, необходимо скорректировать питание и...

Как правильно избавиться от стрессового жира
Здоров'я та краса

Как правильно избавиться от стрессового жира

Методы избавления от стрессового жира....

6 способов “выключить” гормоны, ответственные за набор веса
Здоров'я та краса

6 способов “выключить” гормоны, ответственные за

Иногда набор веса происходит независимо от образа жизни: вы можете правильно питаться и заниматься...

Авторизация