Истинная причина растяжек и как от них избавиться
22 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 950 Переглядів

Истинная причина растяжек и как от них избавиться

Истинная причина растяжек и как от них избавитьсяБольшинство женщин не понаслышке знают, что такое растяжки, но есть и такие счастливицы, которым не приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Те, кому повезло меньше, постоянно пробуют различные средства и ищут способы избавиться от ненавистных рубцов.

Ученые много лет работали над этим вопросом и выяснили причину появления растяжек у одних и их полное отсутствие у других. В журнале «Исследовательская дерматология» была опубликована статья, в которой говорилось, что растяжение кожи напрямую связны с генетикой.

С научной точки зрения, причиной растяжек являются гены ELN, SRPX, HMCN1 и TMEM18. Точнее, мутация этих генов увеличивает риск растяжек на 40%.

И главный из этих генов — ELN (ген эластина), который больше всего влияет на растяжки, поскольку он является основным компонентом эластичных волокон, помогающих тканям растягиваться и сокращаться.

Повлиять на этот процесс никак нельзя. Растяжки можно только предотвратить или попытаться от них избавиться.

Итак, вот несколько способов, которые помогут в борьбе с растяжками на коже.

Третиноин (Tretinoin Cream ) – это крем, содержащий витамин A, который разглаживает кожу и убирает рубцы. Для лучшего эффекта его необходимо применять несколько месяцев.

Микродермабразия – это микрошлифовка абразивными кристаллами, в результате которой верхние слои кожи удаляются и появляются новые.

Лазерное лечение — эта процедура на сегодняшний день является одной из самых эффективных, поскольку она стимулирует выработку коллагена, эластина и меланина.

Читайте также: Ученые назвали причины, по которым люди изменяют своим партнерам

Не забудьте проконсультироваться с врачом перед началом применения любого из этих методов, чтобы избежать побочных эффектов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Растяжки - почему они появляются, как от них избавиться?
Здоров'я та краса

Растяжки - почему они появляются, как от них

Без сомнения, большинство людей так или иначе сталкивалось с проблемой растяжек....

Ученые выяснили, что здоровье зубов и десен не зависит от генов
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что здоровье зубов и десен не

Ученые проанализировали данные 1000 детей....

Фрукты, которые помогут в борьбе с раком
Здоров'я та краса

Фрукты, которые помогут в борьбе с раком

Абрикосы и яблоки помогают человеку бороться с раком....

Авторизация