Названы продукты, помогающие избежать слабоумия
29 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 582 Переглядів

Названы продукты, помогающие избежать слабоумия

Названы продукты, помогающие избежать слабоумияУпотребление в пищу моркови, капусты и сладкого картофеля может предотвратить слабоумие у пожилых людей, полагают авторы нового исследования из Университета Джорджии.

По словам специалистов, включение в рацион соединений под названием картоноиды, которые содержатся в овощах яркого цвета, может поддержать функционирование мозга в старости, улучшая когнитивные способности.

Специалисты использовали магнитно-резонансную томографию, чтобы изучить, как уровни каротиноидов влияли на мозговую активность более 40 людей в возрасте от 65 лет до 86 лет, когда им было дано задание вспомнить слова, которые были выучены ранее.

Было установлено, что людям с более высоким уровнем каротиноидов, таких как лютеин и зеаксантин, не требовалась повышенная активность мозга, чтобы выполнить поставленную задачу.

Тем не менее, людям с более низкими уровнями каротиноидов пришлось использовать больше энергии мозга и в большей степени опираться на различные части мозга, чтобы вспомнить слова.

По мере старения мозг людей претерпевает естественный процесс деградации, но это ухудшение работы мозга может быть компенсировано, говорят эксперты.

Читайте также: Названы продукты, которые помогут человеку перенести жару

Изменение рациона питания или прием добавок для повышения уровней лютеина и зеаксантина может быть одной из стратегий, помогающих улучшить когнитивные способности пожилых людей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Ученые назвали продукты для защиты сердца и мозга
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукты для защиты сердца и мозга

Ученые из Австрии провели масштабное исследование и назвали конкретные продукты для защиты сердца и...

Ученые рассказали о деятельности мозга женщин во время секса
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о деятельности мозга женщин во

Мозг у женщин более активен во время секса, чем у мужчин, заявили ученые канадские ученые. Они...

Ученые: прожаренное мясо опасно для людей
Здоров'я та краса

Ученые: прожаренное мясо опасно для людей

Американские ученые изучили влияние потребляемого в пищу мяса на здоровье человека....

Авторизация