СМИ формируют идеалы женской красоты всего за 15 минут
01 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 762 Переглядів

СМИ формируют идеалы женской красоты всего за 15 минут

СМИ формируют идеалы женской красоты всего за 15 минутШвейцарские ученые представляющие Университет Невшателя экспериментальным путем доказали, что современные СМИ всего за 15 минут могут сформировать у общества идеалы женской красоты.

На экранах телевизоров и в глянцевых журналах хрупкие и стройные женщины заставляют следовать их примеру, что часто негативно отражается на психическом и физическом здоровье. Подробности этого исследования были опубликованы в профильном издании.

Эксперимент был проведен в Никарагуа, а именно в регионе, где до сих пор нет электричества, и как следствие интернета и телевидения. Специалисты отобрали для участие 80 женщин и мужчин в возрасте от 16 до78 лет.

Всех их попросили описать их идеал женской красоты, а после этого предложили просмотреть фотографии девушек. Одним добровольцам показали лишь худых женщин, а другим полных.

За четверть часа им предложили выбрать наиболее красивую женщину из просмотренных снимков. После этого у них снова спросили об их идеалах женской красоты, и оказалось что их мнение изменилось на противоположное.

Читайте также: Ученые определили идеальный возраст женской красоты

Именно так СМИ и формирует идеалы красоты, которым стараются подражать многие люди. Однако каждый случай индивидуален, поэтому ученые советуют учитывать свои особенности фигуры и здоровья, потому как слепое следование канонам идеального тела может привести с серьезным психологическим и физическим проблемам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Худощавые уже не в моде: ученые назвали новый стандарт женской красоты
Здоров'я та краса

Худощавые уже не в моде: ученые назвали новый

Эксперты провели два исследования, где опрошенные оценивали внешность женщин...

Ученые определили идеальный возраст женской красоты
Здоров'я та краса

Ученые определили идеальный возраст женской

Как вы думаете, в каком возрасте женщина является наиболее красивой? Может быть, в 21 год? Или в 25...

Модели plus-size способствуют повышению самооценки женщин
Здоров'я та краса

Модели plus-size способствуют повышению

Ученые, представляющие Университет штата Флорида, выяснили, что модели plus-size способствуют...

Авторизация