5 необходимых продуктов для здоровья глаз
17 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 845 Переглядів

5 необходимых продуктов для здоровья глаз

5 необходимых продуктов для здоровья глазЗа последние годы врачи отметили, что заболевания глаз «помолодели».

Причиной возникновения болезней глаз может быть много. Однако важно укреплять здоровье глаз. Первым делом нужно включить в рацион продукты, которые положительно влияют на глаза.

Сразу стоит оговориться, что в списке нет такого продукта, как морковь. Этот продукт достаточно популярен и практически каждый человек знает его влияние на здоровье глаз. Мы решили собрать продукты, которые содержат не только бета-каротин, но и другие полезные для глаз вещества.

Зелень

Как показывают исследования, большое количество лютеина и антиоксиданты снижают риск возникновения катаракты и желтых пятен. Поэтому включить в рацион немного зелени не будет лишним.

Яйца

Медицинский центр Dougherty Laser Vision провел исследование и пришел к выводу, что яичный желток благоприятно сказывается на здоровье глаз. Дело в том, что в желтке содержатся лютеин и соединения цинка, которые и защитят глаза от дегенерации желтого пятна (это заболевание приводит к потере зрения).

Миндаль

Не последнюю роль в поддержании здоровья глаз играет витамин E. Для его восполнения можно употреблять миндаль. Примерно 1 горсть миндаля восполняет половину ежедневной нормы витамина E.

Сам по себе витамин E замедляет развитие глазных заболеваний. Поэтому постарайтесь включить миндаль в свой ежедневный рацион питания.

Цитрусовые

Уменьшить риск возникновения катаракты можно при помощи витамина C. Как известно, в цитрусовых этого витамина предостаточно.

Читайте также: Особый черничный маффин снизит уровень холестерина

Жирная рыба

Многие уже знают, что жирная рыба необычайно полезна для здоровья человека. Благодаря жирным кислотам, риск возникновения такого заболевания, как синдром сухого глаза, уменьшается в разы. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра Монтефиоре (Нью-Йорк, США).скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

Ученые создали искусственный моргающий глаз
Наука / Здоров'я та краса

Ученые создали искусственный моргающий глаз

Ученые из Соединенных Штатов занимаются созданием искусственного глаза....

Снег и солнце грозят ожогами глаз
Здоров'я та краса

Снег и солнце грозят ожогами глаз

Солнечные и снежные офтальмии, то есть ожоги глаз, можно легко заполучить по незнанию или...

ТОП-5 продуктов для здоровья глаз
Здоров'я та краса

ТОП-5 продуктов для здоровья глаз

Многие люди считают морковь главным спасителем для здоровья глаз. Однако ученые нашли пять...

Авторизация