5 утренних привычек, которые способствуют набору веса
20 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 187 Переглядів

5 утренних привычек, которые способствуют набору веса

5 утренних привычек, которые способствуют набору весаПрежде чем окончательно проснуться многие люди совершенно неосознанно совершают ошибки, которые способствуют набору лишнего веса. Небольшие изменения в утреннем распорядке помогут держать себя в форме.

Не употреблять вечером пищу, богатую углеводами и совсем ничего не есть после 18 часов – это все хорошо и прекрасно. Однако, для тех, кто хочет похудеть или поддерживать желаемый вес, следует уже с утра начинать работу над этим, внося изменения в свои привычки.

Привычка 1: Слишком долго спать вредно

В выходные или в отпуске хорошо выспаться – это соблазн, знакомый многим. Тем более, что исследования показали — недостаток сна ведет к набору веса. Виноватым тут является повышенный уровень кортизола.

Гормон стресса стимулирует в том числе и аппетит. Слишком много спать вредно. Уже не одно исследование ученых доказало, что у тех кто проводит в кровати более 10 часов индекс массы тела гораздо выше, чем у спящих 7 часов.

Привычка 2: Собираться при плохом освещении, в сумерках

Яркий свет сразу после пробуждения многим людям мешает. Они лучше шагают к кофеварке или в ванную комнату в сумерках. Однако исследования ученых говорят о том, что наше тело нуждается после подъема в солнечных лучах или дневном свете.

Солнечный свет запускает процесс обмена веществ в организме и способствует сжиганию калорий. Всего 20 или 30 минут света солнца или естественного дневного света уже оказывают положительный эффект на показателях индекса массы тела.

Привычка 3: Кровать остается весь день разобранной

Звучит несколько абсурдно, что уборка кровати способствует снижению веса. Однако этому есть объяснение: Во-первых, исследование американских специалистов Sleep Foundation подтвердило, что люди, которые аккуратно заправляют кровать после подъема и спят, как правило, лучше, чем другие.

Хороший сон – это фактор против набора веса. И, во-вторых, дисциплинированные «уборщики кроватей» также и в других сферах деятельности стремятся к контролируемому поведению – например, при употреблении пищи.

Привычка 4: Игнорирование весов

Двухгодичное исследование ученых университета Корнеля (Cornell-University) показало, что те люди, которые ежедневно встают на весы, имеют более успешные результаты по сбросу лишнего веса.

Лучшее время, для проверки своего веса – перед завтраком, сразу после подъема. В этом случае показатели точнее всего.

Привычка 5: Пропускать завтрак

Тот, кто не чувствует утром голода, легко отказывается от завтрака. Это совершенно неправильно, предупреждают ученые университета Тель-Авива (Universität Tel Aviv).

По их данным, гораздо лучше плотно позавтракать белками, углеводами и небольшим количество сахара, чем получить обедненный калориями завтрак. Одна хорошая трапеза утром дает заряд на весь день, оказывая влияние на аппетит и гормон голода грелин.

Хорошая утренняя привычка: пить воду

Не только приверженцы Аюрведы предпочитают утром выпить большой стакан теплой воды на пустой желудок.

Вода защищает организм от обезвоживания и стимулирует производство новых клеток

Вода выводит из организма ядовитые вещества и материалы, которые накапливаются в состоянии покоя ночью.

Читайте также: Запах любимой пищи способствует набору веса

Вода стимулирует обмен веществ, а пищеварительная система особенно быстро реагирует на теплую воду.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medicus.ru

Запах любимой пищи способствует набору веса
Здоров'я та краса

Запах любимой пищи способствует набору веса

Отключение рецепторов обоняния внутри носа мышей проводит к похудению...

10 вредных привычек, которые многие ошибочно считают полезными
Здоров'я та краса

10 вредных привычек, которые многие ошибочно

Все знают о вреде алкоголя и курения, но ежедневно многие из нас автоматически совершают вредные...

Психологи рассказали о влиянии стресса на размер талии
Здоров'я та краса

Психологи рассказали о влиянии стресса на размер

Специалисты из Университетского колледжа Лондона сопоставили данные страдающих от лишнего веса...

Авторизация