Отказ от ежедневного приема аспирина приближает инфаркты и инсульты
26 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 054 Переглядів

Отказ от ежедневного приема аспирина приближает инфаркты и инсульты

Отказ от ежедневного приема аспирина приближает инфаркты и инсультыМиллионы пенсионеров, отказавшись от ежедневного приёма аспирина, увеличивают риск инфаркта и инсульта на треть. Ученые из Университета Уппсалы в Швеции выяснили, что отказ от ежедневного приема аспирина более чем на треть увеличивает риск столкнуться с инфарктами и инсультами.

Организм пожилого человека может столкнуться с эффектом отката после внезапной отмены одного самых популярных в мире лекарственных препаратов, предназначенных для борьбы с воспалениями и профилактики сердечно-сосудистых болезней.

В результате в организме пожилых людей могут начать образовываться тромбы, а снабжение кровью сердца и мозга нарушится.

В целом доказано, что отказ от приема аспирина, который является эффективным антикоагулянтом, увеличивает риск инфаркта и инсульта на 37%.

От 40% до 60% жителей США и страны Европы старше 75 лет ежедневно принимают аспирин или другие подобные лекарства для профилактики сердечно-сосудистых болезней.

Однако многие из них отказываются от препарата, когда узнают, что он увеличивает риск развития опасных для жизни внутренних кровотечений.

Исследование показало, что самовольный отказ от приема аспирина грозит тяжелыми последствиями. Вместе с тем аспирин в низких дозах является простым и доступным по стоимости инструментом профилактики.

Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений более чем за 600 тысячами пациентов из Швеции, которые принимали низкие дозы аспирина для профилактики инфарктов и инсультов в течение четырех с половиной лет.

Читайте также: Учёные выявили опасное свойство аспирина

Средний возраст пациентов составлял 73 года, а средняя доза аспирина — половину таблетки. В течение последующих трех лет среди наблюдаемых было зафиксировано 62 690 инфарктов и инсультов. Оказалось, что отказ от аспирина ощутимо повышал вероятность этих опасных для жизни нарушений.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

5 особенностей приема аспирина, которые полезно знать всем
Здоров'я та краса

5 особенностей приема аспирина, которые полезно

Он был создан более 100 лет назад, и до сих пор не придумано аналога, который смог бы его превзойти....

Доказано: йогурты резко снижают вероятность инфаркта и инсульта
Здоров'я та краса

Доказано: йогурты резко снижают вероятность

Регулярное употребление в пищу даже небольшого количества йогурта положительно сказывается на...

Ученые: ежедневное употребление аспирина приводит к смерти
Здоров'я та краса

Ученые: ежедневное употребление аспирина приводит

Ученые считают, что ежедневное употребление аспирина для профилактики сердечных приступов и...

Авторизация