Победить рак помог вирус полиомиелита
29 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 955 Переглядів

Победить рак помог вирус полиомиелита

Победить рак помог вирус полиомиелитаГруппе ученых из американского Университета Дьюка удалось разработать новый метод борьбы с раком. Они использовали модифицированный вирус полиомиелита для стимулирования работы иммунной системы человека на борьбу со злокачественной опухолью.

Результаты эксперимента были напечатаны в журнале Science Translational Medicine.

Клинические испытания этого вируса, который получил название «рекомбинированный онколитический поливирус» (recombinant oncolytic poliovirus – PVS-RIPO) начали проходить с 2011 года.

Полученные результаты показали успех в лечении некоторых видов рака. В их числе – глиобластома, наиболее часто встречающаяся опухоль мозга. В последнем исследовании ученые изучали реакцию поливируса на два вида клеток злокачественной опухоли: меланомы и рака груди.

Оказалось, что модифицированный поливирус, реагируя на белок CD15, прикрепляется к клеткам злокачественных опухолей. Затем он атакует клетки опухолей, которые начинают производить вещество, которое не знакомо организм и тот в свою очередь формирует иммунный ответ.

Результаты исследования, проведенного на клетках, были подтверждены и на лабораторных мышах. Сформированный таким образом иммунный ответ держится долго время и дает возможность иммунитету препятствовать росту опухоли.

По словам ученых, поливирус не только сам атакует раковые клетки, но и инфицирует некоторые клетки иммунной системы человека, которые тоже включаются в борьбу.

Читайте также: Вирус гриппа способен вылечить рак печени

Это помогает выбирать дополнительные методы терапии в комбинации с вирусом, чтобы повысить выживаемость пациентов. Исследователи ожидают начала клинических испытаний метода на пациентах с меланомой раком молочной и предстательной железы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medicus.ru

Разработан генетически модифицированный вирус, уничтожающий раковые клетки
Наука / Здоров'я та краса

Разработан генетически модифицированный вирус,

Американские ученые создали эффективную вакцину от рака....

Найден вирус, способный победить рак мозга
Здоров'я та краса

Найден вирус, способный победить рак мозга

Ученые из Университета Лидса и Института изучения рака в Лондоне обнаружили некоторые типы вирусов,...

В одном из самых опасных вирусов на Земле ученые нашли спасение от рака
Здоров'я та краса

В одном из самых опасных вирусов на Земле ученые

Ученые Университета Вашингтона установили: вирус Зика способен проникать внутрь клеток рака мозга...

Авторизация