Три минуты медитации в день защитят от болезней сердца
29 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 498 Переглядів

Три минуты медитации в день защитят от болезней сердца

Три минуты медитации в день защитят от болезней сердцаАмериканские кардиологи пришли к выводу о том, что медитация может обеспечить защиту от смертельно опасного расстройства.

В частности, доказано, что данная практика уменьшает уровень стресса и тревожности, а также снижает артериальное давление.

Несколько минут в день, потраченных на практику медитации, могут снизить риск смерти от болезней сердца, как выяснили эксперты из Американской кардиологической ассоциации.

Предыдущие исследования уже связывали медитацию с целым рядом преимуществ для здоровья, включая укрепления иммунитета. Авторы исследования подчеркивают, что самым надежным и проверенным способом профилактики болезней сердца является здоровый образ жизни. Однако медитация тоже может применяться для защиты от опасных недугов.

В последние годы множество людей обращаются к практике медитации, которая укрепляет не только физическое, но и психическое здоровье. Считается, что увлекающиеся медитацией люди развивают более успешную карьеру, так как она позволяет им сосредоточиться на достижение конкретных целей и понизить уровень стресса.

Исследования доказали, что медитация эффективно уменьшает уровень воспалительных процессов в организме, тем самым укрепляя иммунитет. Авторы нынешнего исследования сосредоточились на медитации в сидячем положении, которая не требует физических движений, а настраивает человека на внутреннее самосозерцание и релаксацию.

Доказано, что эта практика уменьшает уровень стресса, выраженность симптомов депрессии и тревожного состояния - все эти три фактора могут вызывать болезни сердца. Медитация положительно воздействует на качество сна и все самочувствие в целом.

Читайте также: Фиолетовый рис - новое оружие против рака, диабета и болезней сердца

Практика медитации помогает людям отказаться от курения, что уменьшает риск инфаркта. Наконец, медитация снижает артериальное давление, а повышенный показатель давления является самым значительным единичным фактором риска инсульта.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

10 минут игры защитят детей от заболеваний сердца
Здоров'я та краса

10 минут игры защитят детей от заболеваний сердца

Преувеличить значимость игры для детей трудно. Это естественная потребность, которая обеспечивает...

Ученые предупреждают, что медитация полезна не для всех
Здоров'я та краса

Ученые предупреждают, что медитация полезна не

Многочисленные исследования показали, что медитация снижает уровень воспаления, риск болезней...

Ученые: медитация позитивно сказывается на сердце и сосудах
Здоров'я та краса

Ученые: медитация позитивно сказывается на сердце

Доктор Левин из Медицинского колледжа Бейлор заявляет: медитации производят комплексный эффект на...

Авторизация