Ученые обнаружили гриб, споры которого поражают легкие человека
04 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 764 Переглядів

Ученые обнаружили гриб, споры которого поражают легкие человека

Ученые обнаружили гриб, споры которого поражают легкие человекаВ немецкой федеральной земле Тюрингия в кленовой посадке был обнаружен древесный гриб, способный вызывать болезни дыхательной системы у животных и людей.

Речь идет о виде Cryptostroma corticale. По словам представителя Тюрингского иститута леса Хорста Шпроссмана, инфекция спор Cryptostroma corticale вызывает рефлекторный кашель и температуру.

Эти споры распространяются ветром и могут попадать в легкие через вдох. Жалобы у больных появляются примерно через 6-8 часов после контакта с возбудителем.

Гриб Cryptostroma corticale вервые обнаружен в Германии в 2005 г. в федеральной земле Баден-Вюртемберг, позднее его встречали также в Гессене и земле Северный Рейн - Вестфалия.

Читайте также: Чтобы быть здоровым, нужно включить в ежедневный рацион огурцы, показало исследование

Гриб слущивает кору дерева и окрашивает древесину черным цветом. Специалисты призывают к особым мерам предосторожности при работе с такими деревьями.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Чтобы быть здоровым, нужно включить в ежедневный рацион огурцы, показало исследование
Здоров'я та краса

Чтобы быть здоровым, нужно включить в ежедневный

Огурцы - одни из самых популярных овощей. И, как было недавно установлено, они обладают рядом...

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые
Здоров'я та краса

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые

Учёные из Франции в ходе исследований обнаружили связь между плесенью и головной болью. Оказалось,...

Стало известно, сколько людей на Земле одновременно занимаются сексом
Здоров'я та краса

Стало известно, сколько людей на Земле

Ученые провели необычное исследование, целью которого было выяснить, сколько человек на планете...

Авторизация