8 вредных привычек, которые могут вызвать депрессию
05 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 413 Переглядів

8 вредных привычек, которые могут вызвать депрессию

8 вредных привычек, которые могут вызвать депрессиюВ наши дни такое пагубное заболевание, как депрессия, является довольно распространённым явлением. Оно лишает вас энергии и влияет на ваше самочувствие и образ мышления.

А знаете ли вы, что некоторые из ваших привычек могут спровоцировать депрессию и чувство тревоги? Именно так. Многие вещи, которые являются неотъемлемой частью вашей жизни, способны вогнать вас в депрессию.

Давайте же рассмотрим, избавление от каких 8 привычек окажет положительное воздействие на ваше психическое и физическое здоровье.

1. Недостаток активности

Если вы любите часами валяться на диване, это может негативно сказаться на вашем настроении. Отсутствие физической активности приводит к снижению уровня энергии.

В то же время умеренная физическая нагрузка — например, занятия аэробикой, — представляет собой природный антидепрессант. Постарайтесь ежедневно выделять хотя бы немного времени для спортивных упражнений, и очень скоро вы заметите, что чувствуете себя гораздо лучше.

2. Недосыпание

Недостаток сна мешает нашему мозгу полноценно функционировать, что делает нас раздражительными и подавленными. Чтобы избежать перепадов настроения, постарайтесь ежедневно обеспечивать себе 7-8-часовой сон.

Для этого не лишним будет убрать из своей спальни все электронные гаджеты и приучить себя ложиться спать в одно и то же время.

3. Дефицит солнечного света

Солнечный свет способствует выработке мозгом гормона серотонина, который является естественным стабилизатором настроения. Его низкий уровень может спровоцировать депрессию и чувство тревоги.

Кроме того, исследователи обнаружили, что в организме людей, страдающих депрессией, зачастую наблюдается недостаток витамина D. Этот витамин вырабатывается в результате воздействия на кожу солнечного света. Поэтому, если вы редко бываете на солнце, это может негативно сказаться на вашем психическом здоровье.

4. Употребление нездоровой пищи

В ваш рацион входят продукты с высоким содержанием сахара и углеводов, а также жареная пища? Тогда вам следует знать, что это заставляет вас чувствовать себя подавленным.

Поднимите себе настроение, включив в свой рацион фрукты и овощи. Достаточное количество Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) является ключевым фактором поддержания нормального функционирования мозга. Этими кислотами богаты, например, холодноводные рыбы и другие морепродукты.

5. Плохое окружение

Как известно, человеческие эмоции очень заразны. Если вы будете проводить время со счастливыми людьми, у вас всегда будет приподнятое настроение. А вот люди, которые постоянно жалуются на свою жизнь и выливают на вас свой негатив, способны вогнать вас в депрессию.

Это вовсе не означает, что вы должны исключить из своего окружения друзей, которые переживают трудные времена, однако вам следует знать, что общение с ними может негативно сказаться на вашем психическом здоровье и самочувствии.

6. Одиночество

Если вы будете избегать своих близких в непростые жизненные периоды, это не принесёт вам пользы. Чтобы предотвратить развитие депрессии, крайне важно поддерживать отношения со своей семьёй и друзьями. В трудные времена именно они способны помочь вам справиться со своими эмоциями и проблемами.

7. Груз прошлого

Если вы постоянно будете вспоминать старые обиды на других людей и неустанно тащить на себе груз прошлого, неудачи станут подстерегать вас и в настоящем. Научитесь прощать и перестаньте постоянно оглядываться назад. Помните: вы не в силах изменить своё прошлое, но способны повлиять на своё будущее.

8. Негативные мысли

Пессимистический образ мышления является неотъемлемой частью депрессии. Негативные мысли способны вызвать у вас чувство отчаяния и безнадёжности.

Переключите своё внимание на вещи, которые будут вызывать у вас только положительные эмоции. Это имеет решающее значение в борьбе с депрессией.

Читайте также: Список вредных привычек, которые окончательно разрушат ваши зубы

Если никакие советы и приёмы не помогают вам справиться с депрессией, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту. Вы не должны быть одиноки в этой борьбе. Не позволяйте этому пагубному заболеванию повлиять на вашу жизнь!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: fabiosa.com

5 признаков депрессии, которые нельзя игнорировать
Здоров'я та краса

5 признаков депрессии, которые нельзя игнорировать

Депрессия — болезнь XXI века. Современный мир способен вогнать в депрессию даже самых стойких и...

Список вредных привычек, которые окончательно разрушат ваши зубы
Здоров'я та краса

Список вредных привычек, которые окончательно

Стоматологи составили список вредных привычек, которые негативно отражаются на зубах. Специалисты...

10 вредных привычек, из-за которых у вас появляются морщины
Здоров'я та краса

10 вредных привычек, из-за которых у вас

Морщины являются естественной частью старения, однако в некоторых случаях они могут появиться в...

Авторизация