Ученые США создали лекарство от любого типа раковой опухоли
21 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 239 Переглядів

Ученые США создали лекарство от любого типа раковой опухоли

Ученые США создали лекарство от любого типа раковой опухолиУченые создали универсальное средство от рака. В его основе лежат "молекулы-убийцы".

Медики из Северо-Западного университета в США решили использовать для борьбы с онкологией свойство, позволяющее малым молекулам РНК блокировать активность генов и вмешиваться в синтез важных для опухоли белков.

Суть их метода заключается в том, что короткие интерферирующие цепочки РНК способны присоединяться к матричным связям рибонуклеиновой кислоты и вызывать ее деградацию. Таким образом, молекулы добиваются снижения интенсивности выработки белка, необходимого раку для "строительства" опухолей.

Кроме того, интерферирующие цепочки выполняют защитную функцию, не позволяя вирусу распространяться внутри каждой отдельной зараженной клетки и регулируют активность генов, которые способствуют преобразованию клетки в злокачественную.

Специалисты считают, что это "бета-версия" иммунитета, от которой организм отказался в процессе эволюции. Однако, сейчас она снова становится востребованной человечеством.

Во время проведенных командой ученых экспериментов, удалось установить, что большое количество интерферирующей рибонуклеиновой кислоты способно намертво заблокировать работу генов, которые отвечают за развитие любой дефективной клетки, потенциально зараженной раком.

К онкобольным клеткам прекращается поступление белка, и они не могут разрастаться. Кроме того, интерферирующие цепочки РНК блокируют размножение вируса в отдельно взятой клетке, не оставляя раку не малейшего шанса. При этом ученые уверяют, что смертельные для онкобольных клеток молекулы не трогают здоровые части организма.

Читайте также: Лук, хрен и калина. Продукты, которые борются с вирусами и бактериями

Специалисты провели серию экспериментов на лабораторных мышах, страдавших от рака яичников. С помощью специальных наночастиц молекулы РНК были доставлены в очаги метастазов. Через какое-то время рост раковых опухолей сильно замедлился, но самое главное – онкобольные клетки не смогли выработать резистентность к такому методу лечения. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Британские учёные создали универсальное лекарство от простуды
Наука / Здоров'я та краса

Британские учёные создали универсальное лекарство

Учёные из Великобритании случайно создали средство от простуды, которое можно принимать при любых...

Ученые создали «молекулы-убийцы» для борьбы с раком
Здоров'я та краса

Ученые создали «молекулы-убийцы» для борьбы с

Ученые Северо-Западного университета США нашли естественный способ борьбы с раком....

Найден способ состарить раковые опухоли
Здоров'я та краса

Найден способ состарить раковые опухоли

Ученые из Университета Джона Хопкинса нашли способ бороться с раковыми опухолями, подавляя...

Авторизация