Салями и масло помогут защитить зубы от кариеса
23 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 658 Переглядів

Салями и масло помогут защитить зубы от кариеса

Салями и масло помогут защитить зубы от кариесаУченые из Соединённых Штатов рассказали, что в предотвращении развития кариеса в ротовой полости человека могут помочь салями, а также масло. Специалисты отмечают, что чистка зубов не способна полностью защитить людей от данной проблемы.

По словам Стивена Лина из луизианского Университета биологии, он в течение 3 месяцев проводил самостоятельно испытание. Для предотвращения появления запаха изо рта, им использовались мятные конфеты, а также специальные оральные дезодоранты.

Лином для очистки использовались продукты питания. Среди них значились салями, а также масло. В итоге было установлено, что они действительно могут защитить ротовую полость человека от кариеса.

Стивен Лин заметил, что жир, находящийся в продуктах питания, способен проникать в микропоры зубной эмали, не давая бактериям попадать туда. Можно в итоге себе обеспечить практически полную защиту от кариеса.

Но в этом случае нельзя избавиться от неприятного запаха, исходящего изо рта. В этом случае нужно использовать сторонние способы.

Читайте также: ТОП-5 продуктов, которые повреждают зубы

Стоит отметить, что доктор Лин выступает автором программы The Dental Diet. Эта программа подразумевает использование продуктов питания непосредственно для очистки полости рта. Специалист также рекомендует чередовать эту методику с используемой классической зубной пастой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Установлена истинная причина кариеса
Здоров'я та краса

Установлена истинная причина кариеса

Здоровый зуб бактерии разрушить не могут, а в 20% растворе сахара они вообще погибают....

Чистка зубов сама по себе не способна защитить детей от кариеса
Здоров'я та краса

Чистка зубов сама по себе не способна защитить

Вредные продукты питания разрушают зубную эмаль даже в том случае, если ребенок усердно чистит зубы...

Ученые назвали продукт, надежно защищающий зубы от кариеса
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукт, надежно защищающий зубы

Ученые из Индии назвали продукт, надежно защищающий зубы от кариеса. Оказалось, что такими...

Авторизация