О проблемах в личной жизни лучше молчать, считают психологи
11 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 013 Переглядів

О проблемах в личной жизни лучше молчать, считают психологи

О проблемах в личной жизни лучше молчать, считают психологи Специалисты рассказали, в чем заключается опасность обсуждения с окружающими проблем в личной жизни и трудностей, с которыми довелось столкнуться во взаимоотношениях с противоположным полом.

Сотрудники Университета Восточной Каролины провели исследование с участием 67 добровольцев в возрасте старше двадцати лет. Женщин проанкетировали на предмет романтических отношений. В опросе учитывалось указание на проблемы в данной сфере, а также частота их обсуждения с другими людьми. Затем за участницами наблюдали на протяжении 2-х лет.

Оказалось, что женщины, которые обсуждали имевшиеся проблемы с друзьями и подругами, имели риск расставания со второй половиной, на 33% превышающий вероятность разлада в личной жизни более молчаливых коллег по исследованию. Озвучивание ситуации закрепляло проблемы в сознании и способствовало потере объективности. Информация сохранялась в центральной нервной системе человека как патовая, женщина сама себя убеждала в её неизменности и бесперспективности. Друг в роли слушателя также чаще всего способствовал усугублению проблемы.

Читайте также: Психологи: люди с сильным характером страдают в личной жизни


Специалисты рекомендуют обсуждать проблемы в личной жизни непосредственно с партнёром, который сможет дать своё объяснение происходящему и, в свою очередь, предпринять действия, которые бы изменили ситуацию в лучшую сторону. Если же это невозможно, то говорить о сложностях в отношениях лучше со специалистом, который поможет разобраться с эмоциональной частью и посмотреть на проблему более спокойно и объективно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

Желание поделиться своими проблемами увеличивает их в два раза
Здоров'я та краса

Желание поделиться своими проблемами увеличивает

Хорошо известен совет о том, что серьёзные психологические переживания лучше выплескивать наружу и...

Комфортные условия работы повышают вероятнось успешного зачатия
Здоров'я та краса

Комфортные условия работы повышают вероятнось

Специалисты считают, что женщина должна себе обеспечить комфортные условия работы, если она хочет...

Психологи: люди с сильным характером страдают в личной жизни
Здоров'я та краса

Психологи: люди с сильным характером страдают в

Людям с сильным характером сложно построить отношения, поскольку они отстаивают свои собственные...

Авторизация