После выкидыша женщинам не нужно делать паузу перед зачатием
17 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 349 Переглядів

После выкидыша женщинам не нужно делать паузу перед зачатием

После выкидыша женщинам не нужно делать паузу перед зачатиемИсследование показывает, что женщинам нет нужды откладывать новое зачатие после выкидыша, несмотря на рекомендации ВОЗ.

Хотя Всемирная организация здравоохранения в настоящий момент рекомендует женщинам ждать не менее 6 месяцев перед новым зачатием после выкидыша для того, чтобы снизить риск еще одного, в реальности в этом нет никакой необходимости.

К такому выводу пришли американские ученые. Они наблюдали за группой женщин, столкнувшихся с выкидышем и обнаружили, что те из них, кто сумел зачать ребенка в течении трех месяцев после прерывания беременности, имели самый низкую вероятность повторного выкидыша по сравнению с теми женщинами, которые ждали от 6 месяцев до полутора лет.

По статистике, приблизительно 17% беременностей заканчиваются выкидышем. Большинство столкнувшихся с ними женщин хотят знать, можно ли каким-то образом предотвратить повторный выкидыш. Женщины обращаются с этим вопросом к врачам, и некоторые из них советуют подождать с новым зачатием. Но исследование однозначно показывает, что делать этого не нужно, и представительницы прекрасного пола могут сразу же попытаться снова зачать ребенка.

В целом, если интервал между выкидышем и новым зачатием составлял менее трех месяцев, то риск повторного выкидыша оказывался на уровне 7%. Если же женщины ждали от 6 месяцев до полутора лет, то он увеличивался до 22%.

Читайте также: Ученые: прием антибиотиков повышает риск выкидыша на раннем сроке


Никакого влияния на эти цифры не оказывали этническое происхождение женщины или количество уже имеющихся детей. Впрочем, это были наблюдения лишь на основе 514 женщин, и этого количества может быть недостаточно для окончательных выводов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Выкидыш может повысить вероятность зачатия в будущем
Здоров'я та краса

Выкидыш может повысить вероятность зачатия в

Новое исследование, проведенное в Университете Абердина, показало: женщины, у которых случился...

Пол ребенка зависит от артериального давления матери перед зачатием
Здоров'я та краса

Пол ребенка зависит от артериального давления

Канадские ученые в ходе исследовательского проекта выясняли, какие факторы могут повлиять на пол...

Ученые: прием антибиотиков повышает риск выкидыша на раннем сроке
Здоров'я та краса

Ученые: прием антибиотиков повышает риск выкидыша

Прием большинства антибиотиков повышает риск выкидыша на ранних сроках беременности до двух раз,...

Авторизация