Лекарства от ленточных червей помогают при опухолях простаты
22 ноя, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 1 326 Переглядів

Лекарства от ленточных червей помогают при опухолях простаты

Лекарства от ленточных червей помогают при опухолях простатыИсследование показало, что некоторые лекарства от ленточных червей могут помочь в лечении рака простаты и кишечника.

Ученые из норвежского Университета Бергена в последние годы экспериментировали с сотнями разных лекарств, изучая их воздействие на раковые клетки. Недавно они обнаружили, что субстанция в препаратах для лечения паразитов вроде ленточных червей является специфически эффективной против клеток опухолей простаты и кишечника.

Оказалось, что данная субстанция блокирует биологические сигнальные пути в раковых клетках, что приостанавливает их рост. Ученые не так часто наталкиваются на ингредиенты, нацеливающиеся так точно на специфические молекулы, так что результаты этого исследования можно назвать большой удачей.

Оказалось, что клетки в опухолях простаты и кишечника содержат высокое количество активированного бета–катенина. Активация этого белка приводит к делению клеток. Кроме того, бета–катенин делает рак более резистентным перед лекарствами. А вот препарат под названием нитазоксанид, который предназначен для лечения паразитических инфекций, подавлял активированный бета–катенин.

Читайте также: УЗИ признали непригодным методом для ранней диагностики рака простаты


Таким образом, можно предположить, что некоторые препараты от паразитических инфекций атакуют раковые клетки, одновременно стимулируя определенные части иммунной системы. Сейчас ученые работают над разновидностью иммунотерапии, которую можно проводить с помощью противопаразитических препаратов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Выявлен новый мощный эффект у старых лекарств от рака
Здоров'я та краса

Выявлен новый мощный эффект у старых лекарств от

Ученые обнаружили ранее не замеченные наукой лечебные свойства у старых препаратов против рака...

Исследование показало, что рак простаты обогнал рак груди по числу смертей
Здоров'я та краса

Исследование показало, что рак простаты обогнал

Исследование британских ученых показало, что рак простаты убивает больше людей, чем рак груди....

Стало известно, как остановить метастазы рака
Здоров'я та краса

Стало известно, как остановить метастазы рака

Исследование показало, что опухоли успешно используют натуральные белки, сражающиеся с раком. С...

Авторизация