Лекарства для пациентов с деменцией могут ускорить смерть
27 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 313 Переглядів

Лекарства для пациентов с деменцией могут ускорить смерть

Лекарства для пациентов с деменцией могут ускорить смертьПредназначенные для помощи жертвам старческого слабоумия лекарства могут ускорить их смерть.

Хотя деменция является неизлечимым и неуклонно прогрессирующим заболеванием, в распоряжении врачей имеются лекарства, которые смягчают тяжёлые симптомы этого недуга. К ним относятся препараты из группы бензодиазепинов, часто выписываемые медиками для уменьшения таких характерных признаков старческого слабоумия, как бессонница, тревожное состояние и повышенная ажитация.

И вот теперь исследователи проанализировали информацию по более чем 30 тысячам жертвам болезни Альцгеймера преимущественно старше 80 лет, которая показала, что эти лекарства могут спровоцировать преждевременную смерть.

В течение шести месяцев после начала приема лекарственных препаратов 1 225 человек скончались. При этом пациенты со старческим слабоумием, принимавшие бензодиазепины, на 41% чаще уходили из жизни по сравнению с теми, кто не использовал эти лекарства.

Самая значительная смертность отмечалась в период четырех месяцев после начала терапии. При этом прием так называемых небензодиазепинов (Z-препаратов), родственных с бензодиазепинами, повышенной смертности не вызывал.

Читайте также: Чем опасна зелёнка?

Авторы исследования подчеркивают, что бензодиазепины и похожие лекарства оказывают значительное воздействие на центральную нервную систему пожилых людей по сравнению с людьми молодыми, увеличивая риск падений и переломов, пневмонии и инсультов. Вполне возможно, что именно с этим и связан риск повышенной смертности.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого

Исследование показало, что прием лекарств от изжоги не увеличивает риск развития старческого...

Лекарства от инсультов уберегут от старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Лекарства от инсультов уберегут от старческого

Миллионы людей в разных странах мира получают лекарства из группы антикоагулянтов для профилактики...

Специалисты обнаружили у популярного лекарства серьезные побочные эффекты
Здоров'я та краса

Специалисты обнаружили у популярного лекарства

Монтелукаст (лекарство от астмы) является одним из самых продаваемых препаратов...

Авторизация