Медики назвали 6 причин выпадения волос
27 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 890 Переглядів

Медики назвали 6 причин выпадения волос

Медики назвали 6 причин выпадения волосВ среднем взрослый человек теряет около 80 волос в сутки. Однако подсчитать точное количество выпадаемых волос у большинства попросту не получится.

Поэтому важно периодически обращать внимание на то, сколько волос остается на расческе. Если вы заметили, что волос стало выпадать больше нормы, то стоит принять меры. Медики назвали 6 причин, которые приводят к выпадению волос.

Сахар

В первую очередь при выпадении волос стоит пересмотреть рацион питания. И главной причиной является чрезмерное употребление сахара. Дело в том, что переизбыток сахара оказывает влияние на капилляры. Помимо этого ослабевают фолликулы.

Стресс

Причиной многих заболеваний является стресс. Не обошлось без него и в вопросе выпадения волос. Тяжелая депрессия или длительное эмоциональное потрясение могут привести к полному облысению или образованию очаговых алопеций. Часто испытываете стресс? Пора научиться с ним справляться.

Жесткая диета

Погоня за красивым телом не всегда проходит бесследно. Строго ограничивая себя в питании, вы рискуете потерять часть волос. Недостаток витаминов, аминокислот, и других питательных элементов негативно сказывается не только на ваших волосах, но и на здоровье в целом.

Простой пример: для восстановительных процессов волосам необходим кератин, который вырабатывается из животного белка. Исключая из рациона мясные продукты, вы рискуете остаться без волос.

Сульфаты и парабены

Выпадение волос может ускориться и из-за сульфатов и парабенов, которые содержатся в большинстве шампуней и кондиционеров. Чаще всего это случается с предрасположенными к этому людьми. Однако лучше всего выбирать более натуральные шампуни и кондиционеры.

Использование полотенца

Помните, как вы в спешке терли волосы полотенцем, чтобы они быстрее высохли? Именно такие действия и приводят к выпадению волос. Дело в том, что мокрые волосы являются наиболее уязвимыми и грубое вытирание может привести к необратимым последствиям.

Читайте также: 8 причесок, которые вредят вашим волосам

Табак и алкоголь

Всем известно о негативном влиянии алкоголя и табака на организм человека, в том числе и на здоровье волос. Любите часто выпивать и выкуривать пачку сигарет в день — будьте готовы к обильному выпадению волос.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

Ученые назвали продукты, которые способствуют облысению
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукты, которые способствуют

Ученые винят в облысении рацион питания....

Учёные доказали, что массаж головы эффективен при выпадении волос
Здоров'я та краса

Учёные доказали, что массаж головы эффективен при

Учёные рассказали, что выпадение волос может быть вызвано несколькими причинами: стрессом, анемией,...

8 причесок, которые вредят вашим волосам
Здоров'я та краса

8 причесок, которые вредят вашим волосам

Красивые и ухоженные волосы не только способны украсить любую женщину, но и помогают быть более...

Авторизация