Младенцам необходимо давать по одному пробиотику ежедневно
08 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 464 Переглядів

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику ежедневно

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику ежедневно Малышам необходимо давать по одному пробиотику в день, как утверждают эксперты из Калифорнийского университета в Дэвисе. Это поможет снизить риск развития у ребёнка астмы, диабета и даже рака.

Один пробиотик в день для малыша, начиная с возраста в одну неделю, может защитить его от астмы, диабета и рака. Самым маленьким детям необходим хороший баланс бактерий в кишечнике, которые предотвращают подобные болезни. Если малыши появляются на свет в результате кесарева сечение или преждевременно, то их баланс кишечных бактерий нарушается.

На это могут повлиять и антибиотики, принимаемые мамами во время беременности, а также современные условия жизни. Ученые из США обнаружили, что похожий на традиционные йогурты пробиотик может помочь в восстановлении правильного баланса кишечных бактерий у детей, находящихся на грудном вскармливании.

В ходе наблюдений за малышами, которые получали один пробиотик ежедневно в течение трех недель, в маленьких организмах и через месяц после завершения приема пробиотиков фиксировался хороший баланс бактерий в кишечнике. Данные бактерии крайне важны для профилактики диабета и пищевых аллергий. В первые дни жизни ребенка эти микроорганизмы необходимы для профилактики воспалительных процессов, которые могут спровоцировать астму.

Ранее существовали опасения о том, что пробиотики лишь временно восстанавливают баланс кишечных бактерий у детей, и если малышам перестают их давать, то этот баланс быстро нарушается. Однако исследование показало, что даже через 30 дней после прекращения приема пробиотиков в кишечнике детей всё ещё сохранялись необходимые им микроорганизмы.

Что еще более важно, все малыши в ходе этого исследования получали грудное вскармливание. Ученые полагают, что сахара в материнском молоке удерживались в бактериях, то есть подпитывали их, а этого нет в молочных смесях.

Читайте также: Ученые рассказали, сколько воды нужно выпивать ежедневно


Это исследование является чрезвычайно важным, так как оно показывает необходимость здорового кишечного микробиома для укрепления самочувствия малыша и снижения количества инфекций, а также риска таких атопических болезней, как экзема и астма.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Младенцам не рекомендуют давать антибиотики из-за развития детской астмы
Здоров'я та краса

Младенцам не рекомендуют давать антибиотики из-за

По словам исследователей, вероятность возникновения астмы увеличивается с каждым дополнительным...

Кесарево сечение в дальнейшем повышает риск развития детского ожирения
Здоров'я та краса

Кесарево сечение в дальнейшем повышает риск

Рождённые посредством кесарева сечения дети значительно чаще становятся жертвами ожирения к...

Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона

Специалисты из Университета Бергена и Гарвардского университета обнаружили: агонист бета-2...

Авторизация