Ученые подсчитали среднюю норму употребления спиртного
14 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 692 Переглядів

Ученые подсчитали среднюю норму употребления спиртного

Ученые подсчитали среднюю норму употребления спиртного Учёные выяснили, какие дозы алкоголя считают «умеренными» жители разных государств. Оказалось, что это понятие достаточно сильно различается в зависимости от того, о какой стране идёт речь. Чтобы оценить различия, авторы исследования опирались на «стандартный напиток», 8 грамм которого эквивалентны 250 мл пива (4%), 76 мл вина (13%) и 25 мл крепкого алкоголя (40%).

Разница в объёме условного «стандартного» алкогольного напитка достигает 250 процентов. Например, жители Исландии и Великобритании считают нормой 8 грамм унифицированного алкоголя, а в Австрии граждане уверены, что и двадцать грамм – это совсем немного.

Наиболее сдержанные в плане алкоголя страны считают умеренным употреблением алкоголя дозу, не превышающую 10 г этанола в сутки для представительниц слабого пола и 20 г для мужчин. В то же время, жители Чили уверены, что 56 г этанола в сутки – это вообще безвредная доза. В некоторых странах, например в Австралии, Канаде, Дании, Фиджи, Франции, Мексике, Новой Зеландии, Польше и Великобритании принято пить только по особым поводам. В Австралии, Гренаде, Португалии, Южной Африке и Великобритании нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин одинаковы.

Согласно рекомендациям ВОЗ, представителям обоих полов лучше не употреблять более двух стандартных напитков в течение суток.

Читайте также: Ученые не рекомендуют употреблять алкоголь во время экономического кризиса


В общей сложности, авторам исследования удалось выяснить среднюю норму алкоголя в 37 странах мира.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

Немецкие ученые озвучили безопасную дозу алкоголя для мужчин и женщин
Здоров'я та краса

Немецкие ученые озвучили безопасную дозу алкоголя

Женщины могут выпивать не более 12 г чистого алкоголя в день без значительного вреда для здоровья,...

Новое открытие: полбокала вина в день уже доведут до старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Новое открытие: полбокала вина в день уже доведут

Употребления всего трех с половиной бокалов вина в неделю вполне достаточно для увеличения риска...

Названа допустимая доза водки в день
Здоров'я та краса

Названа допустимая доза водки в день

Эксперт рассказал, сколько алкоголя человек может употреблять без вреда для здоровья...

Авторизация