Исследователи из США назвали одну из причин бездетности
14 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 528 Переглядів

Исследователи из США назвали одну из причин бездетности

Исследователи из США назвали одну из причин бездетности Ученые провели масштабное исследование, в результате которого пришли к выводу, что реже заводят детей те женщины, которые сами были рождены у старородящих матерей.

Группа учёных под руководством Дейла Сандера (Национальный институт здравоохранения США) проанализировали данные по 44,8 тыс. жительницам Соединенных Штатов и Пуэрто-Рико в возрасте старше 44 лет. При этом, средний возраст участниц составил 56,9 года. Исследователи посчитали репродуктивный период у женщин завершенным.

Авторы исследования учли возраст участниц, их анамнез, попытки родить ребенка, наличие уже рожденных детей. Кроме того, они регистрировали информацию о возрасте матерей участниц на момент их рождения.

Оказалось, что у 7656 женщин не было детей. Согласно подсчетам ученых, максимальный относительный риск бездетности (RR = 1,4) имели участницы, которые были сами рождены в возрасте старше 35 лет. У женщин, рожденных матерями в возрасте до двадцати лет, данный показатель составил 0,84. При этом, многие другие факторы, такие как возраст отца, наличие высшего образования и т.д., влияния на рождение детей не оказывали.

Читайте также: Исследователи назвали две причины разрыва любовных отношений


Средний возраст деторождения неуклонно растёт, начиная с 70-х годов XX века. Это связано с эмансипацией, желанием женщин заниматься образованием и карьерным ростом. Специалисты напоминают, что рождение ребенка в позднем возрасте имеет ряд вероятных отрицательных последствий не только для ребёнка, но и для самой матери.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

У возрастных мам дочери чаще оказываются бездетными
Здоров'я та краса

У возрастных мам дочери чаще оказываются

Возраст вашей матери может повлиять на то, станете ли вы мамой сами, как выяснили канадские...

Названа причина младенческого плача
Здоров'я та краса

Названа причина младенческого плача

По результатам исследования с участием 3 тыс. женщин 18-35 лет ученые смогли выяснить причину...

Назван возраст, в котором у женщин бывает самый лучший секс
Здоров'я та краса

Назван возраст, в котором у женщин бывает самый

Вы могли бы предположить, что пик вашей сексуальной активности приходится на 20-е годы жизни...

Авторизация