В одной банке энергетика обнаружили 20 чайных ложек сахара
18 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 645 Переглядів

В одной банке энергетика обнаружили 20 чайных ложек сахара

В одной банке энергетика обнаружили 20 чайных ложек сахараВ среднестатистическом энергетическом напитке может содержаться до 20 чайных ложек сахара, как показало исследование.

Энергетические напитки не должны продаваться детям и подросткам до 16 лет из-за очень высокого уровня сахара. Исследователи оценили содержание этого продукта в целом ряде напитков, и данный эксперимент дал ошеломительные результаты.

Так, в одной из банок было обнаружено 78 г сахара, что составляет 20 чайных ложек на 500 мл продукта. Это более чем в три раза превосходит предельно рекомендованную суточную норму сахара в 25 г для женщин и 38 г для мужчин. Кроме того, в энергетических напитках отмечается и опасный для здоровья уровень кофеина, а также повышенная калорийность.

Исследователи проанализировали ингредиенты разных напитков, емкостью от 150 до 1 000 мл. Отметим, что объем в 500 мл является самым распространенным среди большинства банок и бутылок.

Автор исследования профессор Грэхэм Макгрегор из Queen Mary University of London подчеркнул, что такое количество сахара абсолютно неприемлемо для детей, поскольку оно полностью разрушает здоровую сбалансированную диету. Именно поэтому продажу энергетических напитков для лиц моложе 16 лет необходимо запретить.

Авторы исследования также подчеркивают, что популярные энергетики по своему объему в 500 мл значительно больше обычных газированных напитков, которые чаще всего продаются емкостями в 300 мл.

В последние годы во многих развитых и развивающихся странах мира разворачивается настоящая эпидемия детского ожирения, которая связана с неправильным питанием и низкой подвижностью современных детей.

Читайте также: Потоотделение это одна из важных функций детоксикация организма

Столь высокое содержание сахара в популярных у детей и подростков энергетиках может быть одной из главных причин этого неприятного явления.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Медики рассказали о самом вредном для сердца напитке
Здоров'я та краса

Медики рассказали о самом вредном для сердца

Ученые из Стелленбосского университета в ЮАР сделали заключение о том, что двух банок газировки в...

10 напитков, в которых сахара больше, чем в газировке
Здоров'я та краса

10 напитков, в которых сахара больше, чем в

Вы уже не раз слышали о вреде газировки из-за высокого содержания сахара. Однако есть и другие...

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диете
Здоров'я та краса

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на

Существует огромное множество различных диет и правил, которые позволяют избавиться от лишнего...

Авторизация