Косметологи рассказали, как быстро избавиться от прыщей
25 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 491 Переглядів

Косметологи рассказали, как быстро избавиться от прыщей

Косметологи рассказали, как быстро избавиться от прыщейРежим пещерного человека в косметологии набирает все большую популярность, особенно среди жертв угревой сыпи.

Его сторонники исходят из предположения о том, что наши далёкие предки вообще никогда не пользовались очищающими масками, кремами и даже мылом. Известно, что причиной прыщей и угревой сыпи является чрезмерное количество кожного сала, которое закупоривает поры.

Многие эксперты утверждают, что разного рода абразивные очистители, которые мы используем для борьбы с прыщами, в реальности усугубляют ситуацию. Они высушивает кожу, а мыло впоследствии способствует еще большему выделение кожного сала. Вот почему некоторые жертвы угревой сыпи месяцами не моют лицо. Иногда они говорят о том, что это помогает.

Режим пещерного человека подразумевает отказ от частого использования воды и любых очистителей для кожи. Вместо этого люди дают кожному салу выделяться, чтобы сама кожа впоследствии избавлялась от него самостоятельно.

При менее жестком режиме разрешается использование воды, но без всякого мыла или других средств. Возможно, кому-то это действительно помогает, когда они придерживаются данного режима месяцами, но он вовсе не является панацеей.

Косметологи подчеркивают, что жителям крупных городов мыть лицо необходимо, поскольку мы каждый день встречаемся с грязью, пылью, копотью и смогом, которые закупоривают кожу не хуже кожного сала. Кроме того, будет довольно наивно предполагать, что пещерные люди никогда не имели прыщей и не страдали от угревой сыпи - это ни на чём не основанная догадка.

Читайте также: Специалисты выяснили, что стройность женщины зависит от уровня ее доходов

Наконец, данный метод борьбы с прыщами просто не опирается на какие-либо научные исследования, а все его якобы полезные свойства являются чисто предположительными.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Эксперты назвали продукты, которые провоцируют появление прыщей
Здоров'я та краса

Эксперты назвали продукты, которые провоцируют

Ученые провели исследования, в ходе котрых были выявлены шесть продуктов, которые пагубно влияют на...

Дерматологи открыли шокирующую сторону прыщей
Здоров'я та краса

Дерматологи открыли шокирующую сторону прыщей

Угревая сыпь может быть «сигнальной ракетой» нервной системы, свидетельством психических...

Протеиновые коктейли вызывают прыщи у женщин
Здоров'я та краса

Протеиновые коктейли вызывают прыщи у женщин

Физически активные женщины должны знать о том, что протеиновые коктейли из сыворотки могут стать...

Авторизация