Найден способ снизить риск развития болезни Паркинсона
26 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 603 Переглядів

Найден способ снизить риск развития болезни Паркинсона

Найден способ снизить риск развития болезни ПаркинсонаИсследователи выяснили, как можно замедлить гибель клеток мозга, которая приводит к заболеванию.
Специалисты провели исследования, согласно которым обнаружили, что физические упражнения снижают риск развития болезни Паркинсона. К данному заболеванию приводит гибель клеток, которые отвечают за выработку нейромедиатора дофамина.

При дефиците данного вещества у человека возникают трудности в управлении своим телом и нарушается моторика. Большинству пациентов с данным заболеванием врачи прописывают препарат, где содержится предшественник дофамина.

Специалисты из Университета Колорадо провели ряд экспериментов и выяснили, что бег предотвращает накопление в нервных тканях белка под названием альфа-синуклеин. Именно эти соединения приводят к гибели нейронов и развитию болезни Паркинсона.

Эксперты провели опыты на грызунах. У лабораторных мышей, которые бегали по специально сконструированному колесу, наблюдалось усиление синтеза белка DJ-1. При процессе мутации в гене, который кодирует белковое соединение, начинает развиваться болезнь Паркинсона. А белок DJ-1 не дает альфа-синуклеину накапливаться, сообщается на сайте MedicalXpress.

Читайте также: Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона


Напомним, что жертвой болезни Паркинсона является звезда франшизы «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс, а также боксер Мохаммед Али.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Найден способ сдерживать развитие болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Найден способ сдерживать развитие болезни

Американские исследователи нашли способ замедления развития болезни Паркинсона....

Интенсивные нагрузки замедляют развитие болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Интенсивные нагрузки замедляют развитие болезни

Прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона можно существенно замедлить с помощью...

Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона

Специалисты из Университета Бергена и Гарвардского университета обнаружили: агонист бета-2...

Авторизация