При полном параде. Как привести лицо в идеальное состояние перед новогодним застольем
28 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 696 Переглядів

При полном параде. Как привести лицо в идеальное состояние перед новогодним застольем

При полном параде. Как привести лицо в идеальное состояние перед новогодним застольемСовсем простые приемы помогут вам привести лицо в порядок без помощи специалистов.

Как справиться с отеками, для чего нужны паровые ванночки, какая маска поможет улучшить цвет лица и что сделает скрабирование кожи наиболее эффективным?

Совет № 1 Питание и очищение организма

Красота и молодость кожи неразрывно связаны со здоровьем всего организма. Если у вас имеются какие-либо проблемы (например, отеки, нерегулярный стул, сложности с работой органов пищеварения и т.д.), они обязательно отразятся на лице.

Могут появиться очаги воспаления или раздражения, кожа будет выглядеть тусклой, усталой, станет склонной к преждевременному старению. Очищение кожи немыслимо без очищения организма.

Поэтому накануне Нового года позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, которые своим действием вызывают очищение организма — другими словами адсорбенты, содержащие пектин, клетчатку и т.д.

Также нашему организму помогают очищаться и некоторые аптечные препараты — активированный уголь, энтеросгель, полифепан.

Одним из самых популярных и доступных способов очищения организма является активированный уголь в дозировке 1 таблетка на 10 кг веса. Уголь очищает организм от шлаков, солей тяжелых металлов, незаменим при любых отравлениях, включая вирусные.

Совет № 2. Паровые ванночки

Это обязательный атрибут здоровья, красоты и молодости кожи лица. Регулярное использование паровых ванночек улучшает циркуляцию крови, способствует более глубокому очищению пор, активизации действия сальных и потовых желез, проникновению в кожу питательных веществ из скрабов и масок для лица.

Паровая ванночка — это первый и важнейший этап в домашнем уходе. Можно очищать лицо просто паром, наклонившись над емкостью с горячей водой, а можно сделать этот процесс более эффективным и целебным, если добавить туда различные травы или эфирные масла.

Например, обычный лавровый лист поможет вернуть коже эластичность, усилит местное кровообращение. Корень солодки выводит токсины и шлаки. Чистотел показан для проблемной кожи. Ромашка — для сухой и чувствительной. А календула, наоборот, для жирной.

Ванночки следует делать, полностью очистив лицо от загрязнений и макияжа. Нет необходимости проводить процедуру над кипящей водой, к тому же это опасно.

Емкость с отваром необходимо снять с огня, поставить на стол, наклонить над ней голову и укрыться махровым полотенцем, чтобы пар не рассредоточивался вокруг вас, а действовал целенаправленно.

Процедура распаривания занимает 30-40 минут. После нее лицо нужно промокнуть салфеткой или мягким полотенцем. Приступать к последующим действиям (нанесению масок или скрабированию кожи) можно по истечении 15-20 минут после распаривания.

Совет № 3. Скрабирование кожи

Чистка лица — процедура нужная и полезная, ведь таким образом мы помогаем нашей коже обновляться, а значит, выглядеть и чувствовать себя моложе.

К методам очищения лица относится скрабирование. Наилучшего эффекта можно достичь, если перед процедурой предварительно распаривать лицо. Также не забывайте после завершения сеанса использовать питательный крем.

При жирной коже и наличии черных точек скраб можно использовать от 1-2 раз в неделю, при нормальной — 1 раз в неделю, при сухой и чувствительной 1 раз в 10 дней.

Скраб от черных точек для жирной и смешанной кожи

Для приготовления скраба необходимо использовать морскую соль мелкого помола или измельченную.

Отделите белок от желтка, добавить в него чайную ложку морской соли, перемешайте, нанесите на лицо, аккуратно массируя зоны по массажным линиям от середины лба к вискам, от подбородка, носа по направлению к линии роста волос. Соль прекрасно очищает и тонизирует кожу, а белок подсушивает и стягивает поры.

Маска не подходит для сухой и чувствительной кожи, может вызвать шелушение.

Кофейный скраб для жирной кожи

Для приготовления необходимо взять 1 ст. ложку йогурта или нежирной сметаны и добавить в нее 1 чайную ложку молотого кофе. Смесь наносится на лицо на 10-15 минут как маска, затем кожа лица аккуратно массируется. Регулярное применение кофейного скраба позволит избавиться от жирного блеска и приобрести сияющий здоровый цвет лица.

Овсяный скраб для всех типов кожи

Предварительно измельчите овсяные хлопья в кофемолке до состояния муки. Возьмите 1 столовую ложку овсяной муки, добавьте 1 чайную ложку коричневого сахара и 1 чайную ложку подогретого оливкового масла. Маска прекрасно очищает кожу, улучшая при этом ее эластичность и общее состояние, оказывает омолаживающее действие.

Совет № 4. Очищающие маски

Очищающие маски — это более мягкий способ бороться с различными проблемами эпидермиса, чем, например, скрабирование кожи. Они деликатно очищают кожу от загрязнений, заботятся о ее внешнем виде, ухоженности, эластичности. Если вы регулярно занимаетесь скрабированием, то очищающую маску можно делать 1 раз в 7-10 дней.

Маска-пленка с активированным углем против черных точек

Сначала необходимо растолочь 1 таблетку активированного угля, соединить ее с пакетиком пищевого желатина, добавить в смесь немного воды и отправить все содержимое на водяную баню до полного растворения, после чего капнуть несколько капель эфирного масла тимьяна.

Маску наносить кисточкой на Т-зону (лоб, нос подбородок) после трёхминутной паровой ванночки с цветками ромашки. Причем нанесение должно быть правильным: слой за слоем — высыхает один, наносите аккуратно следующий до образования пленки одинаковой толщины.

После полного высыхания маски, когда появится ощущение стянутости, ее следует удалить. Очищенную кожу обработайте тоником или водой с соком грейпфрута.

Читайте также: Пять ошибок за новогодним столом. Что нанесет вред фигуре?

Совет № 5. Маски из глины

Хорошего уходового эффекта в домашних условиях можно добиться при помощи масок из глины, которые содержат огромное количество полезных веществ.

Глина способна абсорбировать токсины, поэтому обладает очищающим, противовоспалительным, отбеливающим, омолаживающим свойствами, улучшает местное кровообращение, ускоряет процессы регенерации тканей, оказывает тонизирующий эффект на кожу. Проводить такую процедуру можно 1 раз в неделю.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

Какая косметика должна быть у каждого мужчины, чтобы сохранить молодость и красоту
Здоров'я та краса

Какая косметика должна быть у каждого мужчины,

Сейчас почти каждый мужчина пользуется лосьоном после бритья. Но чтобы выглядеть хорошо, сохранить...

Мед очистит тело от токсинов и улучшит состояние кожи
Здоров'я та краса

Мед очистит тело от токсинов и улучшит состояние

Ученые считают, что одна ложка меда в день может значительно улучшить здоровье человека....

Простой метод очищения организма кипяченой водой
Здоров'я та краса

Простой метод очищения организма кипяченой водой

Очищение организма кипяченой водой довольно простой метод общего очищения организма, в процессе...

Авторизация