Что опаснее для сердца: спиртное или обжорство
28 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 476 Переглядів

Что опаснее для сердца: спиртное или обжорство

Что опаснее для сердца: спиртное или обжорствоSobesednik.ru выяснил все, что нужно знать о так называемом «синдроме праздничного сердца».

Даже тот, кто молод и здоров, может схватиться за сердце прямо за новогодним (и не только) столом, если с ним случится такая штука, как синдром праздничного сердца.

Риски праздника

Синдром праздничного сердца – это когда после приема алкоголя возникают признаки сердечной аритмии: учащенное сердцебиение, головокружение, слабость. Такое бывает даже с молодыми и вполне крепкими людьми, которые что-то отмечали с приемом горячительных напитков, но финишировали в адекватном состоянии.

Количество выпитого на вероятность синдрома праздничного сердца не влияет. Зато влияют усталость, переедание, курение и сильный стресс. Сердце может «сбиться с ритма» как в процессе праздника, так и через несколько часов – риск возникновения синдрома существует в течение 24 часов.

Чувствуете неладное? Вызывайте скорую

В большинстве случаев у людей без сердечных диагнозов все проходит самостоятельно. Но если симптомы беспокоят в течение нескольких часов, состояние плохое или все это пугает, нужно обратиться к врачу. Обязательно – если сердечный ритм нарушился на фоне уже имеющихся кардиологических проблем, особенно если в прошлом был инфаркт. В случае с сердцем существует универсальное правило для всех, независимо от пола, возраста и отношения к алкоголю: в любых непонятных ситуациях вызываем скорую!

Читайте также: От чего может быть разрыв сердца даже у здорового человека


Кстати

Спиртное и кофе – популярное сочетание, но употреблять второе с антипохмельной целью бессмысленно. Кофеин не влияет на скорость избавления организма от остатков алкоголя. И при этом может нарушить работу сердца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Ишемическая болезнь сердца: симптомы и факторы риска
Здоров'я та краса

Ишемическая болезнь сердца: симптомы и факторы

При ишемической болезни сердца на стенках сердечных артерий появляются бляшки. Увеличиваясь в...

Ученые объяснили об опасности алкоголя для сердца
Здоров'я та краса

Ученые объяснили об опасности алкоголя для сердца

Ученые установили, что алкоголь может стать причиной развития аномальных сердечных ритмов, которые...

От чего может быть разрыв сердца даже у здорового человека
Здоров'я та краса

От чего может быть разрыв сердца даже у здорового

Сердце – главный орган в системе кровообращения. Без сердца невозможно «доставить» кровь к...

Авторизация