«Пища богов»: Диетологи рассказали о полезных свойствах хурмы
11 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 454 Переглядів

«Пища богов»: Диетологи рассказали о полезных свойствах хурмы

«Пища богов»: Диетологи рассказали о полезных свойствах хурмыС наступлением зимы в магазинах все чаще стала появляться хурма. Этот плод издавна славится своими целебными свойствами.

В переводе с латыни, хурма означает «пища богов».

Диетологи рассказали о полезных свойствах хурмы.



Иммунитет становится крепче

В осенний и зимний период очень важно укреплять иммунитет витаминами. Это обезопасит вас от простудных заболеваний, которые намного опаснее, чем кажется на первый взгляд.

Хурма содержит витамин C, который является основой для крепкого иммунитета. Помимо этого, в хурме содержится калий и бета-каротин. В связке с витамином C, эти вещества способствуют выработке новых иммунных клеток.

Замедляется старение

Хурма содержит катехины — антиоксиданты, которые не дают клеткам разрушаться. Чем более вяжущая и терпкая хурма, тем больше в ней катехинов. Плюс ко всему, вяжущая хурма позволяет укрепить десна. Стоит отметить, что вся «сила» хурмы содержится в шкурке.

Улучшается пищеварение

Чем больше пищевых волокон в рационе, тем лучше ваше пищеварение. Хурма является одним из лидеров продуктов с высоким содержанием этих волокон.

На 100 грамм хурмы приходится около 3,5 грамм волокон, что является 10% от суточной нормы. Также на улучшение пищеварения влияет фолиевая кислота и витамин B6, которые содержатся в этом фрукте.

Если вы решили употреблять побольше хурмы, то стоит быть внимательным, т. к. диетические свойства этого плода являются мифом. Дело в том, что хурма богата фруктозой, которая невероятно калорийна. Именно из-за высокого содержания фруктозы, хурму не рекомендуют диабетикам.

Улучшается зрение

Яркая шкурка хурмы говорит о том, что в хурме содержится много витамина A. И это действительно так. Причем витамина A больше, чем всех других витаминов. В свою очередь, витамин A оказывает положительное воздействие на наше зрение.

Читайте также: Диетологи рассказали о полезных свойствах грейпфрута при похудении

Избавляет от отеков

Хурму по праву можно назвать природным диуретиком — способность избавлять от отеков. Употребление спелой хурмы разгонит в организме застоявшуюся жидкость, что и приведет к уменьшению отеков. Однако стоит быть внимательным, если у вас проблемы с почками.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

Ученые рассказали о полезных свойствах вишни
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о полезных свойствах вишни

Ученые провели и лабораторные, и клинические испытания....

Диетологи рассказали о полезных свойствах грейпфрута при похудении
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали о полезных свойствах

В ходе проводимого исследования, ученым удалось установить, что грейпфрут является наиболее...

Употребление хурмы защищает от рака
Здоров'я та краса

Употребление хурмы защищает от рака

В сезон хурмы нужно обязательно употреблять в пищу ее плоды при отсутствии противопоказаний,...

Авторизация