Кокосовое масло снижает риск болезней сердца
11 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 441 Переглядів

Кокосовое масло снижает риск болезней сердца

Кокосовое масло снижает риск болезней сердцаС одной стороны, кокосовое масло называют суперпродуктом, с другой, его демонизируют, поскольку относят к категории насыщенных жиров.

Кокосовое масло активно применяется не только в пищевой, но и в косметической индустрии. Учёные длительное время ведут дискуссии о том, приносит ли этот продукт больше пользы, чем вреда.

И вот теперь исследователи из Кембриджа выяснили, что кокосовое масло в реальности снижает риск болезней сердца и инсультов при ежедневном употреблении на протяжении 4 недель.

Таковы результаты исследования с участием 94 добровольцев в возрасте от 50 до 75 лет, у которых не было никакой истории болезней сердца или диабета.

Участников эксперимента разделили на три группы, и каждую просили употреблять по 50 г кокосового, оливкового либо несоленого сливочного масла каждый день на протяжении 4 недель.

Ученых интересовало, как употребление этих жиров в регулярном режиме повлияет на уровень холестерина, и результаты исследования оказались весьма удивительными.

В группе любителей сливочного масла отмечалось среднее увеличение показателей "плохого" холестерина на 10%, а в группе тех, кто получал оливковое масло, уровень "плохого" холестерина уменьшился незначительно, при этом уровень "хорошего" холестерина поднялся на 5%.

Но зато среди тех, кто употреблял кокосовое масло, отмечался самый большой скачок показателей "хорошего" холестерина на целых 15%.

Читайте также: Ученые: Большая часть людей не восприимчива к генной терапии

Следовательно, данный продукт является самым лучшим из категории насыщенных жиров, способных снижать риск болезней сердца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Оливковое масло снижает риск развития болезни Альцгеймера
Здоров'я та краса

Оливковое масло снижает риск развития болезни

Оливковое масло снижает риск развития болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений....

Об опасности кокосового масла предупредили американские медики
Здоров'я та краса

Об опасности кокосового масла предупредили

Кокосовое масло не менее опасно, чем говяжий жир, или или сливочное масло, утверждают специалисты...

Кокосовое масло помогает при борьбе с ожирением - Ученые
Здоров'я та краса

Кокосовое масло помогает при борьбе с ожирением -

Австрийские ученые из университета Квисленд доказали, что кокосовое масло помогает при борьбе с...

Авторизация