Врачи назвали бесполезные методы спасения от простуды
15 янв, 2018 2 КОМЕНТАРІЇВ 1 331 Переглядів

Врачи назвали бесполезные методы спасения от простуды

Врачи назвали бесполезные методы спасения от простудыНекоторые методы профилактики и лечения, несмотря на их популярность, не помогают защититься от сезонных вирусов, предупредили терапевты. Особенно опасно использовать «народные средства» в борьбе с гриппом, начальные симптомы которого сходны с простудой.

О том, какие методы не помогут быстрее выздороветь в случае ОРВИ, пишет hronika.info. Одним из таковых, по мнению, медработников, является использование аромалампы. Такие лампы испаряют натуральные масла, что, как считается, очищает воздух от вредных микрочастиц.

Но врачи вносят ясность: аромалампы могут принести пользу только в случае борьбы с бактериями, а не с вирусами. Для защиты от вирусов, по их словам, лучше включать в помещении ультрафиолетовую лампу, которая эффективна против возбудителей простуды, ОРВИ и гриппа.

Также довольно слабый эффект дает употребление цитрусовых, которые, как известно, являются богатым источником витамина С. Медики отмечают, что для получения этого витамина в действительно «работающем» для подавления вирусов количестве нужно съесть за один раз более килограмма цитрусов. Искать витамин С зимой нужно не только в цитрусах, но и в других продуктах. Не лишними будут и витамины из аптеки.

Читайте также: Эксперты призывают отказаться от лекарств в лечении простуды


В качестве профилактики ОРВИ и гриппа некоторые советуют использовать оксолиновую мазь. Насколько эффективен этот «бабушкин метод»? Врачи пояснили, что такой способ может дать результат только при условии, что «оксолинку» используют несколько раз в день и при этом отсутствуют контакты с потенциальными больными.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Врачи назвали три способа самозащиты от гриппа
Здоров'я та краса

Врачи назвали три способа самозащиты от гриппа

Профилактика ОРВИ в сезон простуд — пополоскал, промыл и горло промочил....

Молочные продукты помогают от гриппа
Здоров'я та краса

Молочные продукты помогают от гриппа

Специалисты из Университета Джорджии подтвердили, что молочнокислые бактерии, содержащиеся в...

Названы главные ошибки в лечении гриппа и простуды
Здоров'я та краса

Названы главные ошибки в лечении гриппа и простуды

Терапевты составили перечень распространенных ошибок в лечении гриппа и ОРВИ в эпидемиологический...

    1. Вадим
      15 января 2018 05:28
      А вьетнамская " звёздочка"? Как она?!
      1. klaus
        15 января 2018 14:05
        Звездочка - это классика)

Авторизация