Пять главных мифов о стригущем лишае
24 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 2 933 Переглядів

Пять главных мифов о стригущем лишае

Пять главных мифов о стригущем лишаеВрачи разоблачили пять наиболее распространённых мифов, касающихся стригущего лишая и связанных с ним инфекций.

В первую очередь, необходимо знать о том, что эта инфекция заразна.

1. Стригущий лишай не заразен. Данная инфекция может легко передаваться от одного человека к другому, даже без их прикосновений друг к другу. Грибок, который вызывает стригущий лишай, может находиться в головных уборах, расчёсках, полотенцах и так далее.

Если вы пользуетесь общими с зараженным предметами гигиены, то риск столкнуться со стригущим лишаем достаточно высок. Более того, можно подхватить эту инфекцию даже от домашних животных.

2. Стригущий лишай вызывается червями-паразитами. Этот миф более распространён в англоговорящих странах, ведь по-английски стригущий лишай звучит как ringworm, что можно перевести, как "круглый червь". Однако перед нами всего-лишь грибковая инфекция, и ее причиной является грибок.

Группа грибков-дерматофитов виновна в появлении данного заболевания. Ну а свое название по-английски инфекция получила из-за и похожих на круги узоров, которые появляются на коже.

3. Стригущий лишай поражает лишь кожу. Это самый распространенный миф о данной инфекции. В реальности, лишай также поражает ногти, и особенно на ногах. Через некоторое время они изменяют свой цвет и становятся желтоватыми.

4. Стригущий лишай лечат антибиотиками. При любой инфекции россияне, как правило, бросаются в аптеку за антибиотиками. Но при борьбе со стригущим лишаем они вам не помогут, поскольку это грибковая инфекция, и вам нужны лекарства от грибков. Их можно принимать как перорально, так и нанося на кожу.

5. Вы не можете снова заразиться стригущим лишаем, если уже однажды переболели. После выздоровления от стригущего лишая у человека не возникает никакого иммунитета, и он может запросто заболеть снова.

Читайте также: Ученые: не всех пациентов нужно лечить

Более того, если вы не окончите курс противогрибкового лечения, то болезнь обязательно появится опять.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Чеснок лечит грибок на ногтях
Здоров'я та краса

Чеснок лечит грибок на ногтях

Врачи выделили несколько средств, которые помогут лечить микоз в домашних условиях....

Лишай: причины, симптомы и лечение
Здоров'я та краса

Лишай: причины, симптомы и лечение

Лишай может образоваться на любой части тела, а еще он очень заразен (хотя его и нельзя назвать...

Домашняя аптека: Что нужно знать о грибке ногтей
Здоров'я та краса

Домашняя аптека: Что нужно знать о грибке ногтей

У вас обесцвеченные или ломкие ногти? Наверняка это заставляет вас задумываться, прежде чем...

Авторизация